Стартовал молодежный лагерь БЕ-LA-РУСЬ

На границе трех стран - России, Латвии и Беларуси - стартовал молодежный лагерь БЕ-LA-РУСЬ. В этом году ему исполняется 22 года. На юбилей приехали не только новички молодежного движения, но и те, кто стоял у истоков его создания.В молодежном приграничье побывал и наш корреспондент Александр Свирский. На протяжении 4 дней эта поляна соединила несколько стран. Вот там расположились российские палатки, прямо по курсу - белорусские, а справа - латышские участники. Но тем, кто стоял у истоков международного лагеря, выделили отдельное место. Участники БЕ-LA-РУСИ-92 раньше назывались старые перцы, но недавно они провели ребрендинг и сегодня гордо именуются крутыми перцами. Именно среди них каждый год выбирается папа и мама лагеря, которые строго следят за сохранением многолетних традиций.А вот самому юному участнику лагеря всего 9 месяцев. Развлечений здесь хватает и малым, и взрослым. Богатырский конкурс уже неотъемлемая часть БЕ-LA-РУСИ. И пока одни кидают чурки на дальность, другие сражаются животами.И хоть с погодой участникам 22 лагеря не особо повезло, находчивая молодежь грелась с помощью бодиарта и зимних варежек.Основной тематикой лагеря этого года стало его будущее. Из всех идей, выдвинутых участниками, для реализации будут выбраны 3. Каким будет лагерь в следующем году, пока неизвестно. Но одно очевидно - жить несколько дней по минскому времени нравится всем.
27.07.2013 15:19

На границе трех стран - России, Латвии и Беларуси - стартовал молодежный лагерь БЕ-LA-РУСЬ.


На границе трех стран - России, Латвии и Беларуси - стартовал молодежный лагерь БЕ-LA-РУСЬ. В этом году ему исполняется 22 года. На юбилей приехали не только новички молодежного движения, но и те, кто стоял у истоков его создания.


В молодежном приграничье побывал и наш корреспондент Александр Свирский. На протяжении 4 дней эта поляна соединила несколько стран. Вот там расположились российские палатки, прямо по курсу - белорусские, а справа - латышские участники. Но тем, кто стоял у истоков международного лагеря, выделили отдельное место. Участники БЕ-LA-РУСИ-92 раньше назывались старые перцы, но недавно они провели ребрендинг и сегодня гордо именуются крутыми перцами. Именно среди них каждый год выбирается папа и мама лагеря, которые строго следят за сохранением многолетних традиций.


А вот самому юному участнику лагеря всего 9 месяцев. Развлечений здесь хватает и малым, и взрослым. Богатырский конкурс уже неотъемлемая часть БЕ-LA-РУСИ. И пока одни кидают чурки на дальность, другие сражаются животами.


И хоть с погодой участникам 22 лагеря не особо повезло, находчивая молодежь грелась с помощью бодиарта и зимних варежек.


Основной тематикой лагеря этого года стало его будущее. Из всех идей, выдвинутых участниками, для реализации будут выбраны 3. Каким будет лагерь в следующем году, пока неизвестно. Но одно очевидно - жить несколько дней по минскому времени нравится всем.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =