Стартап-школа открылась в технологическом столичном университете

Проект направлен на развитие и реализацию студенческих разработок: безотходное производство, интерактивные бизнес-игры, научные программы. Юлия Токарь - подробнее. Они полны амбиций и идей - будущие технологи, инженеры, маркетологи. Талантливые студенты технологического университета готовы предложить новые бизнес-проекты. Безотходное производство, интерактивные бизнес-игры, научные программы. Для их реализации сегодня свои двери открыла стартап-школа. Это своего рода интеллектуальная лаборатория, где со студентами будут встречаться опытные предприниматели, чтобы помочь идею на бумаге сделать востребованной и конкурентоспособной. Площадкой для стартап-школы технологический университет выбран неслучайно. Студенты постоянно становятся участниками инновационных конкурсов и международных конференций. Так, команда девушек заняла первое место в фестивале стартапов "Хакатон". За 48 часов они разработали образовательный интернет-портал, где выполнение школьных параграфов по белорусскому языку дополнено виртуальной квест-игрой. Этой осенью в стране открываются 6 стартап-школ. И если три областные, которые уже стартовали в Гомеле, Витебске и Бресте, ориентированы на развитие разнообразных бизнес-идей, то столичные направлены на производственные, научные и студенческие проекты. А это значит, что молодой бизнес начнет развиваться ускоренными темпами. 
18.10.2016 18:44

Проект направлен на развитие и реализацию студенческих разработок: безотходное производство, интерактивные бизнес-игры, научные программы. Юлия Токарь - подробнее.

Они полны амбиций и идей - будущие технологи, инженеры, маркетологи. Талантливые студенты технологического университета готовы предложить новые бизнес-проекты. Безотходное производство, интерактивные бизнес-игры, научные программы. Для их реализации сегодня свои двери открыла стартап-школа.

Это своего рода интеллектуальная лаборатория, где со студентами будут встречаться опытные предприниматели, чтобы помочь идею на бумаге сделать востребованной и конкурентоспособной.

Площадкой для стартап-школы технологический университет выбран неслучайно. Студенты постоянно становятся участниками инновационных конкурсов и международных конференций. Так, команда девушек заняла первое место в фестивале стартапов "Хакатон". За 48 часов они разработали образовательный интернет-портал, где выполнение школьных параграфов по белорусскому языку дополнено виртуальной квест-игрой.

Этой осенью в стране открываются 6 стартап-школ. И если три областные, которые уже стартовали в Гомеле, Витебске и Бресте, ориентированы на развитие разнообразных бизнес-идей, то столичные направлены на производственные, научные и студенческие проекты. А это значит, что молодой бизнес начнет развиваться ускоренными темпами. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =