Старейшая школа города Минска № 19 отмечает вековой юбилей

За это время здание меняло прописку, но неизменной оставалась сильная школа математиков. Вот и сегодня среди преподавателей  заслуженный учитель Беларуси, старейший математик  Александр Фельдман, который и сейчас продолжает готовить победителей олимпиад.  В том, что возраст лишь подчеркивает статус, убедилась и Юлия Токарь.  Оксана Лисовская - одна из трех выпускниц легендарного математика Фельдмана, которая вернулась в родную школу. 19-ая школа так и останется единственной записью в ее трудовой книжке. Здесь Оксана Рудольфовна продолжает преподавать самую точную науку.  Его отец был музыкантом, да и сам он виртуозно владеет скрипкой. Но вот уже 57 лет увлечен цифрами и формулами. Александр Фельдман - заслуженный учитель Беларуси, старейший математик. Сегодня ему 82.  Его школу математики прошли тысячи учеников. И пусть сегодня за их плечами десятилетия со дня выпуска, не преминут сказать спасибо  за школу жизни. Торжественный вечер прошел в Белгосфилармонии Отметить вековой юбилей родной школы и полистать страницы истории все собрались в Белгосфилармонии. За 100 лет учебное заведение меняло прописку (летопись началась с улицы Свердлова), хранило военные воспоминания.  СШ № 19 с 1945 года носит имя Янки Купалы И, несмотря на углубленное изучение фундаментальных предметов, с 1945 года с гордостью носит имя белорусского песняра Янки Купалы. Дух той поэтической эпохи продолжают юные экскурсоводы школьного музея.  Столичная школа объединяет поколения В этот вечер 19-ая столичная школа объединяет целые поколения: выпускники окунаются в воспоминания, молодежь с энтузиазмом смотрит в будущее. Время идет, но неизменным остаются горящие глаза у всех учеников, которые вместе продолжают писать историю уже в новом столетии. 
26.11.2019 21:50
За это время здание меняло прописку, но неизменной оставалась сильная школа математиков. Вот и сегодня среди преподавателей  заслуженный учитель Беларуси, старейший математик  Александр Фельдман, который и сейчас продолжает готовить победителей олимпиад. 

В том, что возраст лишь подчеркивает статус, убедилась и Юлия Токарь. 

Оксана Лисовская - одна из трех выпускниц легендарного математика Фельдмана, которая вернулась в родную школу. 19-ая школа так и останется единственной записью в ее трудовой книжке. Здесь Оксана Рудольфовна продолжает преподавать самую точную науку. 

Его отец был музыкантом, да и сам он виртуозно владеет скрипкой. Но вот уже 57 лет увлечен цифрами и формулами. Александр Фельдман - заслуженный учитель Беларуси, старейший математик. Сегодня ему 82. 

Александр Фельдман - заслуженный учитель Беларуси, старейший математик. Сегодня ему 82.

Его школу математики прошли тысячи учеников. И пусть сегодня за их плечами десятилетия со дня выпуска, не преминут сказать спасибо  за школу жизни.

Торжественный вечер прошел в Белгосфилармонии


Отметить вековой юбилей родной школы и полистать страницы истории все собрались в Белгосфилармонии. За 100 лет учебное заведение меняло прописку (летопись началась с улицы Свердлова), хранило военные воспоминания. 

СШ № 19 с 1945 года носит имя Янки Купалы


СШ № 19 с 1945 года носит имя Янки Купалы

И, несмотря на углубленное изучение фундаментальных предметов, с 1945 года с гордостью носит имя белорусского песняра Янки Купалы. Дух той поэтической эпохи продолжают юные экскурсоводы школьного музея. 

Столичная школа объединяет поколения


Столичная школа объединяет поколения

В этот вечер 19-ая столичная школа объединяет целые поколения: выпускники окунаются в воспоминания, молодежь с энтузиазмом смотрит в будущее. Время идет, но неизменным остаются горящие глаза у всех учеников, которые вместе продолжают писать историю уже в новом столетии. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =