Станцию метро Малиновка откроют на следующей неделе

Сейчас завершаются последние приготовления. В том, что станция готова принять пассажиров, сегодня убедился мэр Минска Николай Ладутько. Он побывал на технической обкатке вагонов нового участка. Отметим, Малиновка станет 29-й по счету станцией метро. Ее строительство велось 4 года.Павел Царун, начальник предприятия Дирекция по строительству Минского метрополитена: В настоящее время метрополитен ведет обкатку на 40 километрах в час, но доведет до 80 км. Что касается открытия станции, нам поставлена задача на следующей неделе открыть станцию и запустить пассажиров.Длина пути на участке между станциями Петровщина и Малиновка около двух километров. Для поддержания оптимального интервала движения поездов Минский метрополитен закупил 5 дополнительных составов.
28.05.2014 21:30

Завершаются последние приготовления. В том, что станция  готова принять пассажиров, сегодня убедился мэр Минска Николай Ладутько.


Сейчас завершаются последние приготовления. В том, что станция готова принять пассажиров, сегодня убедился мэр Минска Николай Ладутько. Он побывал на технической обкатке вагонов нового участка. Отметим, Малиновка станет 29-й по счету станцией метро. Ее строительство велось 4 года.


Павел Царун, начальник предприятия Дирекция по строительству Минского метрополитена: В настоящее время метрополитен ведет обкатку на 40 километрах в час, но доведет до 80 км. Что касается открытия станции, нам поставлена задача на следующей неделе открыть станцию и запустить пассажиров.


Длина пути на участке между станциями Петровщина и Малиновка около двух километров. Для поддержания оптимального интервала движения поездов Минский метрополитен закупил 5 дополнительных составов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =