Станция метро Малиновка официально открыта

Долгожданное событие для минчан и гостей столицы. Сегодня Малиновка приняла первых пассажиров, станция метро официально открыта. Она стала 29-й по счету. Строительство велось 4 года. Архитектурный вид новой станции продолжает природную тему трех ранее открытых: Грушевки, Михалово и Петровщины. Колонны на платформе новой станции напоминают деревья, а в час пик здесь даже будут щебетать птицы.Среди первых пассажиров была и наш корреспондент Александра Драгун. Последняя станция - Малиновка. Сегодня Минский метрополитен стал на одну остановку длиннее. Дизайн станции сначала оценил Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. Он вместе с мэром города и руководством столичной подземки проехал до станции Петровщина.Новая станция рассчитана на 20 тысяч пассажиров в сутки. Но это не значит, что ждать поезда придется долго. Минский метрополитен закупил пять составов. В каждом столько же вагонов. Они уже курсируют по Московской линии.Архитектурный вид новой станции продолжает природную тему трех ранее открытых: Грушевки, Михалово и Петровщины. В интерьере - зеленый и фисташковый цвета, на стенах - ягоды малины, а колонны на платформе напоминают деревья.Для пассажиров с ограниченными возможностями на станции предусмотрена безбарьерная инфраструктура. Специальные лифты, пандусы - все для удобства инвалидов-колясочников.Строительство Малиновки велось 4 года. Это 29-я станция столичного метрополитена. За безопасностью пассажиров здесь будут следить так же пристально, как и на всех остальных остановках подземки.Находится новая станция на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Есенина. Отметим, расстояние между станциями Петровщина и Малиновка около двух километров.
03.06.2014 18:51

Долгожданное событие для минчан и гостей столицы.


Долгожданное событие для минчан и гостей столицы. Сегодня Малиновка приняла первых пассажиров, станция метро официально открыта. Она стала 29-й по счету. Строительство велось 4 года. Архитектурный вид новой станции продолжает природную тему трех ранее открытых: Грушевки, Михалово и Петровщины. Колонны на платформе новой станции напоминают деревья, а в час пик здесь даже будут щебетать птицы.


Среди первых пассажиров была и наш корреспондент Александра Драгун. Последняя станция - Малиновка. Сегодня Минский метрополитен стал на одну остановку длиннее. Дизайн станции сначала оценил Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. Он вместе с мэром города и руководством столичной подземки проехал до станции Петровщина.


Новая станция рассчитана на 20 тысяч пассажиров в сутки. Но это не значит, что ждать поезда придется долго. Минский метрополитен закупил пять составов. В каждом столько же вагонов. Они уже курсируют по Московской линии.


Архитектурный вид новой станции продолжает природную тему трех ранее открытых: Грушевки, Михалово и Петровщины. В интерьере - зеленый и фисташковый цвета, на стенах - ягоды малины, а колонны на платформе напоминают деревья.


Для пассажиров с ограниченными возможностями на станции предусмотрена безбарьерная инфраструктура. Специальные лифты, пандусы - все для удобства инвалидов-колясочников.


Строительство Малиновки велось 4 года. Это 29-я станция столичного метрополитена. За безопасностью пассажиров здесь будут следить так же пристально, как и на всех остальных остановках подземки.


Находится новая станция на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Есенина. Отметим, расстояние между станциями Петровщина и Малиновка около двух километров.









Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =