Станция метро Малиновка начала свою работу

Долгожданное открытие... Сегодня новая станция метро Малиновка начала свою работу. Первыми комфорт передвижения и дизайн новой подземки оценили премьер-министр Беларуси, а также мэр Минска. Всего же на строительство Малиновки потратили 4 года. Сложные условия проходки и перенос сдачи объекта, но станцию открыли раньше намеченного срока. Для Малиновки закупили и 5 дополнительных составов. В числе первых пассажиров прокатилась и наш корреспондент Александра Драгун. Следующая станция - Малиновка! Сегодня первых пассажиров приняла новая 29-я станция столичного метрополитена. Первым комфорт передвижения и дизайн Малиновки оценил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. Он вместе с мэром Минска и руководством метрополитена проехал до конечной станции Московской ветки. Малиновка рассчитана на пассажиропоток от 20 000 человек в сутки. Для поддержки оптимального интервала движения поездов Минский метрполитен закупил 5 дополнительных составов. Кстати, на станции Малиновка есть комната досмотра с рентгенографическим сканером для проверки багажа. Такие функционируют пока на семи станциях Минского метрополитена. Дизайн новой станции продолжает природную тему предыдущих трех. Но именно Малиновку называют садом метрополитена. В интерьере зеленые и фисташковые тона, на стенах - ягоды малины, а колонны напоминают стволы деревьев. Строили Малиновку 4 года. Прокладывали новую станцию, несмотря на сложные геологические условия. В помощь рабочим закупили специальные проходческие механизмы. В итоге получилось сдать объект раньше положенного срока - октября 2014-го. Кстати, на новое оборудование через Банк развития направили 11 миллионов евро. Его будут применять и в строительстве третьей линии минской подземки. Сейчас уже ведется работа на первом участке третьей ветки Минского метро. Она состоит из четырех станций. Их планируют сдать к 2017-му году.
03.06.2014 21:20

Долгожданное открытие... Сегодня новая станция метро Малиновка начала свою работу.


Долгожданное открытие... Сегодня новая станция метро Малиновка начала свою работу. Первыми комфорт передвижения и дизайн новой подземки оценили премьер-министр Беларуси, а также мэр Минска. Всего же на строительство Малиновки потратили 4 года. Сложные условия проходки и перенос сдачи объекта, но станцию открыли раньше намеченного срока. Для Малиновки закупили и 5 дополнительных составов.



В числе первых пассажиров прокатилась и наш корреспондент Александра Драгун. Следующая станция - Малиновка! Сегодня первых пассажиров приняла новая 29-я станция столичного метрополитена. Первым комфорт передвижения и дизайн Малиновки оценил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. Он вместе с мэром Минска и руководством метрополитена проехал до конечной станции Московской ветки.



Малиновка рассчитана на пассажиропоток от 20 000 человек в сутки. Для поддержки оптимального интервала движения поездов Минский метрполитен закупил 5 дополнительных составов. Кстати, на станции Малиновка есть комната досмотра с рентгенографическим сканером для проверки багажа. Такие функционируют пока на семи станциях Минского метрополитена.



Дизайн новой станции продолжает природную тему предыдущих трех. Но именно Малиновку называют садом метрополитена. В интерьере зеленые и фисташковые тона, на стенах - ягоды малины, а колонны напоминают стволы деревьев.



Строили Малиновку 4 года. Прокладывали новую станцию, несмотря на сложные геологические условия. В помощь рабочим закупили специальные проходческие механизмы. В итоге получилось сдать объект раньше положенного срока - октября 2014-го. Кстати, на новое оборудование через Банк развития направили 11 миллионов евро. Его будут применять и в строительстве третьей линии минской подземки.



Сейчас уже ведется работа на первом участке третьей ветки Минского метро. Она состоит из четырех станций. Их планируют сдать к 2017-му году.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =