Стали известны результаты централизованного тестирования по всем предметам

Максимальный балл набрали 325 абитуриентов. Причем 12 из них заработали заветные 100 баллов дважды! Всего же в этом году для прохождения испытаний в основную сессию зарегистрировалось около 77 тысяч абитуриентов. Это на 7 % меньше, чем в предыдущем сезоне. Цифры, факты и эмоции ЦТ-2019 собрала Светлана Чернова.  Стихи белорусского классика она с ходу может перевести на английский. На иностранном языке выпускница Алина Каменец говорит практически свободно. Правда, на Туманном Альбионе она ни разу не была. Глубокие знания английского девушка получила во 2-й брестской гимназии. Централизованное тестирование сдала на высшую оценку - 100 баллов.  Свой стобалльный результат по математике выпускница 12-й минской гимназии Карина Радюк получила благодаря своей стопроцентной нацеленности на результат. Ни дня  без книги в руках. Девушка рисует картины, пишет стихи и изучает иностранные языки. Но все же главным увлечением считает математику. Карина хоть и не сомневалась в своих знаниях, такого результата, признается, не ожидала. В планах  стать студенткой Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.  В буквальном смысле на 100 % справились с поставленной задачей 325 абитуриентов. 12 человек из числа этих счастливчиков стали абсолютными чемпионами ЦТ дважды! Причем самым счастливым предметом для поступающих оказалась именно математика. Максимальный балл  у 101 абитуриента. Далее идет биология и на третьем месте  белорусский и английский языки. Всего же в нынешнем году на ЦТ в основную сессию зарегистрировалось почти 77 тысяч абитуриентов. Самыми популярными предметами стали русский язык  (его сдавали около 63 тысяч поступающих) и математика (знание проверили примерно 42 тысячи). Абитуриенты, которые по уважительной причине не смогли пройти тестирование в основной период, проходят испытания в резервные дни. Эти абитуриенты смогут забрать долгожданные сертификаты в БГУ с 13  июля. А тех, кто прошел испытание вовремя, за результатами ждут в пунктах написания тестов уже в эту среду. Далее  лишь подача документов в выбранный вуз. С 12 июля  на протяжении пяти дней вузы страны будут принимать документы поступающих. С 18-го  для некоторых специальностей стартуют испытания внутри учебных заведений. И, конечно, самое волнительное   - итоги вступительной кампании  - 2019. Результаты зачисления на бюджетную форму обучения будут известны абитуриентам не позднее 28 июля, на платную -  до 6 августа. 
08.07.2019 21:18
Максимальный балл набрали 325 абитуриентов. Причем 12 из них заработали заветные 100 баллов дважды! Всего же в этом году для прохождения испытаний в основную сессию зарегистрировалось около 77 тысяч абитуриентов. Это на 7 % меньше, чем в предыдущем сезоне. Цифры, факты и эмоции ЦТ-2019 собрала Светлана Чернова

Стихи белорусского классика она с ходу может перевести на английский. На иностранном языке выпускница Алина Каменец говорит практически свободно. Правда, на Туманном Альбионе она ни разу не была. Глубокие знания английского девушка получила во 2-й брестской гимназии. Централизованное тестирование сдала на высшую оценку - 100 баллов. 

Стали известны результаты централизованного тестирования по всем предметам

Свой стобалльный результат по математике выпускница 12-й минской гимназии Карина Радюк получила благодаря своей стопроцентной нацеленности на результат. Ни дня  без книги в руках. Девушка рисует картины, пишет стихи и изучает иностранные языки. Но все же главным увлечением считает математику. Карина хоть и не сомневалась в своих знаниях, такого результата, признается, не ожидала. В планах  стать студенткой Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. 

В буквальном смысле на 100 % справились с поставленной задачей 325 абитуриентов. 12 человек из числа этих счастливчиков стали абсолютными чемпионами ЦТ дважды! Причем самым счастливым предметом для поступающих оказалась именно математика. Максимальный балл  у 101 абитуриента. Далее идет биология и на третьем месте  белорусский и английский языки. Всего же в нынешнем году на ЦТ в основную сессию зарегистрировалось почти 77 тысяч абитуриентов. Самыми популярными предметами стали русский язык  (его сдавали около 63 тысяч поступающих) и математика (знание проверили примерно 42 тысячи).

Стали известны результаты централизованного тестирования по всем предметам

Абитуриенты, которые по уважительной причине не смогли пройти тестирование в основной период, проходят испытания в резервные дни. Эти абитуриенты смогут забрать долгожданные сертификаты в БГУ с 13  июля. А тех, кто прошел испытание вовремя, за результатами ждут в пунктах написания тестов уже в эту среду. Далее  лишь подача документов в выбранный вуз.

С 12 июля  на протяжении пяти дней вузы страны будут принимать документы поступающих. С 18-го  для некоторых специальностей стартуют испытания внутри учебных заведений. И, конечно, самое волнительное   - итоги вступительной кампании  - 2019. Результаты зачисления на бюджетную форму обучения будут известны абитуриентам не позднее 28 июля, на платную -  до 6 августа. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =