Стали известны результаты подачи заявлений на бюджетные места в белорусские вузы

Средний балл, с которым абитуриенты претендовали на поступление в этом году, выше, чем в прошлую вступительную кампанию. Об этом сегодня журналистам заявил Министр образования Беларуси Михаил Журавков. Тем не менее есть университеты (их 11), где приемные комиссии снова откроют свои двери для так называемого дополнительного набора. Это произойдет 26 июля. В большинстве из них осталось от одного до трех бюджетных мест. Чуть больше шансов поступить на бесплатное обучение в Витебском технологическом, Гомельском имени Сухого, в Горецкой сельхозакадемии, а также в Могилевском государственном университете имени Кулешова. Принести аттестат, сертификаты централизованного тестирования, заявление и паспорт в белорусские колледжи можно до 31 июля. И хотя прием документов еще только начался, за первые пять дней набор состоялся по 40% специальностей.
20.07.2015 15:12

Средний балл, с которым абитуриенты претендовали на поступление в этом году, выше, чем в прошлую вступительную кампанию. Об этом сегодня журналистам заявил Министр образования Беларуси Михаил Журавков. Тем не менее есть университеты (их 11), где приемные комиссии снова откроют свои двери для так называемого дополнительного набора. Это произойдет 26 июля. В большинстве из них осталось от одного до трех бюджетных мест. Чуть больше шансов поступить на бесплатное обучение в Витебском технологическом, Гомельском имени Сухого, в Горецкой сельхозакадемии, а также в Могилевском государственном университете имени Кулешова.

Принести аттестат, сертификаты централизованного тестирования, заявление и паспорт в белорусские колледжи можно до 31 июля. И хотя прием документов еще только начался, за первые пять дней набор состоялся по 40% специальностей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =