Срок пребывания граждан России в Беларуси и наоборот без регистрации составит 90 дней

Создание общего миграционного пространства Беларуси и России - одна из основных задач при построении Союзного государства, заявил министр внутренних дел Игорь Шуневич, выступая перед депутатами Палаты представителей. Сегодня они ратифицировали большой пакет соглашений с Российской Федерацией. В частности, документы о создании единой базы данных невыездных белорусов и россиян и времени пребывания на территориях обоих государств без регистрации. Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: «Наше законодательство внутреннее более либеральное было по отношению к гражданам Российской Федерации в части миграции. В то же время российское законодательство в какой-то мере дискриминировало наших граждан в части рассмотрения заявления о предоставлении возможности въехать. У нас 30 суток для них, у них до полугода. Сегодня мы все эти нормы привели к единому знаменателю. И они и будут действовать одинаково в отношении граждан обоих государств». Сейчас решено сделать одинаковым срок пребывания граждан России в Беларуси и наоборот без регистрации - 90 дней. Норма, как ожидается, заработает до конца этого года.
15.10.2015 15:05

Создание общего миграционного пространства Беларуси и России - одна из основных задач при построении Союзного государства, заявил министр внутренних дел Игорь Шуневич, выступая перед депутатами Палаты представителей. Сегодня они ратифицировали большой пакет соглашений с Российской Федерацией. В частности, документы о создании единой базы данных невыездных белорусов и россиян и времени пребывания на территориях обоих государств без регистрации.

Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: «Наше законодательство внутреннее более либеральное было по отношению к гражданам Российской Федерации в части миграции. В то же время российское законодательство в какой-то мере дискриминировало наших граждан в части рассмотрения заявления о предоставлении возможности въехать. У нас 30 суток для них, у них до полугода. Сегодня мы все эти нормы привели к единому знаменателю. И они и будут действовать одинаково в отношении граждан обоих государств».

Сейчас решено сделать одинаковым срок пребывания граждан России в Беларуси и наоборот без регистрации - 90 дней. Норма, как ожидается, заработает до конца этого года.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =