Средняя зарплата в Беларуси в январе составила чуть более 1118 рублей

Она выросла по сравнению с январем прошлого года почти на 8 %. Традиционно в разрезе регионов по этому показателю лидирует Минск - здесь работники в среднем получают около 1590 рублей, затем столичный регион, Гомельская, Брестская и Гродненская области. Больше всего в прошлом месяце получали специалисты сферы IT - более 4760 рублей. В топ-3 также работники воздушного транспорта, финансовой и сферы страхования. Меньше всего начислено сотрудникам салонов красоты, библиотек, архивов и музеев, соцработникам. Средняя зарплата бюджетников в январе составила почти 896 рублей, что на 18 % выше, чем в прошлом году. При этом положительная тенденция наблюдается во всех регионах. Для примера рассмотрены основные отрасли бюджетного сектора - здравоохранение и образование.
05.03.2020 14:45
Она выросла по сравнению с январем прошлого года почти на 8 %. Традиционно в разрезе регионов по этому показателю лидирует Минск - здесь работники в среднем получают около 1590 рублей, затем столичный регион, Гомельская, Брестская и Гродненская области.

Больше всего в прошлом месяце получали специалисты сферы IT - более 4760 рублей. В топ-3 также работники воздушного транспорта, финансовой и сферы страхования. Меньше всего начислено сотрудникам салонов красоты, библиотек, архивов и музеев, соцработникам. Средняя зарплата бюджетников в январе составила почти 896 рублей, что на 18 % выше, чем в прошлом году. При этом положительная тенденция наблюдается во всех регионах. Для примера рассмотрены основные отрасли бюджетного сектора - здравоохранение и образование.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =