Средняя продолжительность жизни белорусов увеличивается

Прогноз специалистов в цифрах накануне дня пожилых людей озвучил замминистра труда и соцзащиты Александр Румак. В этом году показатель уже составляет чуть менее 73,5 лет. Для сравнения, в прошлом году белорусы жили в среднем на три года меньше. Сейчас в стране проживает 2,5 миллиона пенсионеров. Средний размер пенсий в этом месяце составил около трех миллионов рублей. Более того, стала известна итоговая сумма выплат ветеранам и пострадавшим от последствий войны в год 70-летия Великой Победы - она превысила 205 миллиардов рублей. Единовременную помощь получили более 44 тысяч человек.
01.10.2015 08:11

Прогноз специалистов в цифрах накануне дня пожилых людей озвучил замминистра труда и соцзащиты Александр Румак.

В этом году показатель уже составляет чуть менее 73,5 лет. Для сравнения, в прошлом году белорусы жили в среднем на три года меньше. Сейчас в стране проживает 2,5 миллиона пенсионеров.

Средний размер пенсий в этом месяце составил около трех миллионов рублей. Более того, стала известна итоговая сумма выплат ветеранам и пострадавшим от последствий войны в год 70-летия Великой Победы - она превысила 205 миллиардов рублей. Единовременную помощь получили более 44 тысяч человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =