Средние специальные учебные заведения принимают документы до 20 августа

Рассказывает Александра Драгун.Сегодня официально бывшие школьники стали первокурсниками Минского колледжа электроники. 50 человек зачислены на бюджетные места престижных специальностей - микроэлектроника и автоматизация. О напряженной подготовке и внутренних экзаменах остались лишь воспоминания. Впереди учеба, практика и перспективная работа.Практика в ведущих предприятиях страны и трудоустройство новым специалистам обеспечены. Такие условия привлекают не только родителей, но и самих абитуриентов. На встречу с директором колледжа Алексей пришел самостоятельно, без родителей. Так же, как и выбрал будущую профессию. Помимо стипендии, которая благодаря хорошим оценкам может быть повышенной, Алексей планирует с первых занятий совмещать учебу с работой.О высоком уровне нашего среднего образования говорит также и количество иностранных студентов. С каждым годом оно увеличивается. Накануне нового колледж посетила делегация из Нигерии. Привлекает гостей прежде всего высокое качество знаний и возможность практиковаться на занятиях. Уже в этом году на курсе будут учиться 10 иностранных студентов.От профессионально-технического до среднего специального. Студенты сами выбирают, по какой программе будут учиться. Впрочем, наиболее высокий конкурс на самых востребованных специальностях. К примеру, мехатроника - одна из самых популярных и современных профессий. Специалисты программируют работу бытовых приборов и современных гаджетов - от стиральной машины до навигаторов. Но подготовка профессиональных кадров начинается с учебного класса.Таких просторных компьютерных классов в колледже порядка 20. Здесь готовят специалистов радиоэлектронного производства и программного обеспечения. Пока в кабинетах тишина и пахнет новой мебелью. Но уже 2 сентября здесь начнутся занятия для 430 первокурсников.Пока же у всех ссузов страны в запасе 3 недели, чтобы завершить ремонт и подготовку к новому учебному году. У абитуриентов же есть время до 20 августа, чтобы подать документы и получить профессионально-техническую специальность на платной основе.
12.08.2013 21:02

Сегодня официально бывшие школьники стали первокурсниками Минского колледжа электроники.


Рассказывает Александра Драгун.


Сегодня официально бывшие школьники стали первокурсниками Минского колледжа электроники. 50 человек зачислены на бюджетные места престижных специальностей - микроэлектроника и автоматизация. О напряженной подготовке и внутренних экзаменах остались лишь воспоминания. Впереди учеба, практика и перспективная работа.


Практика в ведущих предприятиях страны и трудоустройство новым специалистам обеспечены. Такие условия привлекают не только родителей, но и самих абитуриентов. На встречу с директором колледжа Алексей пришел самостоятельно, без родителей. Так же, как и выбрал будущую профессию. Помимо стипендии, которая благодаря хорошим оценкам может быть повышенной, Алексей планирует с первых занятий совмещать учебу с работой.


О высоком уровне нашего среднего образования говорит также и количество иностранных студентов. С каждым годом оно увеличивается. Накануне нового колледж посетила делегация из Нигерии. Привлекает гостей прежде всего высокое качество знаний и возможность практиковаться на занятиях. Уже в этом году на курсе будут учиться 10 иностранных студентов.


От профессионально-технического до среднего специального. Студенты сами выбирают, по какой программе будут учиться. Впрочем, наиболее высокий конкурс на самых востребованных специальностях. К примеру, мехатроника - одна из самых популярных и современных профессий. Специалисты программируют работу бытовых приборов и современных гаджетов - от стиральной машины до навигаторов. Но подготовка профессиональных кадров начинается с учебного класса.


Таких просторных компьютерных классов в колледже порядка 20. Здесь готовят специалистов радиоэлектронного производства и программного обеспечения. Пока в кабинетах тишина и пахнет новой мебелью. Но уже 2 сентября здесь начнутся занятия для 430 первокурсников.


Пока же у всех ссузов страны в запасе 3 недели, чтобы завершить ремонт и подготовку к новому учебному году. У абитуриентов же есть время до 20 августа, чтобы подать документы и получить профессионально-техническую специальность на платной основе.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =