Средние специальные учебные заведения начинают принимать документы

Для выпускников девятых классов стать студентом с этого года намного проще - сдавать экзамены не нужно, а зачисление проводится на основе так называемого конкурса аттестатов. Помимо этого, ссузы предлагают ребятам и новые специальности: специалист по электронике механических транспортных средств, микро- и наноэлектронных технологий, мехатроник холодильного оборудования и специалист коммунальных служб.Юлия Ванина, пресс-секретарь Министерства образования Беларуси:Специалист будет иметь квалификацию специалист по обслуживанию и эксплуатации жилых домов. Это очень востребованная специальность. Первых таких специалистов начнет готовить архитектурно-строительный колледж, ну и потом подтянутся все остальные колледжи Минска.Прием документов в ссузы для бывших девятиклассников закончится в последний день июля, а вот для выпускников школ или профессионально-технических училищ - почти на неделю позже - свой последний шанс стать студентом они могут использовать до 6 августа.
15.07.2014 08:04

Средние специальные учебные заведения сегодня начинают принимать документы абитуриентов. Для выпускников девятых классов стать студентом с этого года намного проще - сдавать экзамены не нужно, а зачисление проводится на основе так называемого конкурса аттестатов.


Для выпускников девятых классов стать студентом с этого года намного проще - сдавать экзамены не нужно, а зачисление проводится на основе так называемого конкурса аттестатов. Помимо этого, ссузы предлагают ребятам и новые специальности: специалист по электронике механических транспортных средств, микро- и наноэлектронных технологий, мехатроник холодильного оборудования и специалист коммунальных служб.


Юлия Ванина, пресс-секретарь Министерства образования Беларуси:


Специалист будет иметь квалификацию специалист по обслуживанию и эксплуатации жилых домов. Это очень востребованная специальность. Первых таких специалистов начнет готовить архитектурно-строительный колледж, ну и потом подтянутся все остальные колледжи Минска.


Прием документов в ссузы для бывших девятиклассников закончится в последний день июля, а вот для выпускников школ или профессионально-технических училищ - почти на неделю позже - свой последний шанс стать студентом они могут использовать до 6 августа.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =