Среди жертв конфликта на Ближнем Востоке белорусских граждан нет

В СМИ и интернете появилась информация о гибели в результате обстрела в городе Ашкелон уроженки Беларуси, переехавшей в Израиль в 1990 году. В белорусском обществе города она не состояла, но наши дипломаты уточняют информацию. Как сообщили в посольстве Беларуси в Израиле, по официальным данным израильской полиции и Интерпола, на этот час граждан Беларуси среди пострадавших и погибших в результате ракетных обстрелов нет. Станислав Венцель, советник посольства Беларуси в Израиле: Мы не можем сказать, она гражданка Беларуси или нет. Она не стоит у нас на консульском учете, может быть она просто является уроженкой, а не гражданкой. Мы опираемся на информацию, которую предоставляет израильская полиция. В частности, израильский Интерпол аккумулирует информацию по иностранным гражданам, и мы с ними держим связь. Они сказали, что на сегодняшний день среди жертв эскалации конфликта белорусских граждан нет. Читайте также: Растет число жертв палестино-израильского конфликта Израиль превратился в горячую точку - десятки погибших и раненых среди мирного населения
13.05.2021 19:42

В СМИ и интернете появилась информация о гибели в результате обстрела в городе Ашкелон уроженки Беларуси, переехавшей в Израиль в 1990 году.

В белорусском обществе города она не состояла, но наши дипломаты уточняют информацию.

Как сообщили в посольстве Беларуси в Израиле, по официальным данным израильской полиции и Интерпола, на этот час граждан Беларуси среди пострадавших и погибших в результате ракетных обстрелов нет.

Станислав Венцель, советник посольства Беларуси в Израиле:

Мы не можем сказать, она гражданка Беларуси или нет. Она не стоит у нас на консульском учете, может быть она просто является уроженкой, а не гражданкой. Мы опираемся на информацию, которую предоставляет израильская полиция. В частности, израильский Интерпол аккумулирует информацию по иностранным гражданам, и мы с ними держим связь. Они сказали, что на сегодняшний день среди жертв эскалации конфликта белорусских граждан нет.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =