Сразу три мощных циклона накроют страну в течение недели

Стоит ли ждать белорусам повторения Хавера? Сразу три мощных циклона накроют страну в течение недели. Несмотря на то, что в начале марта установилась весна с апрельскими температурами, что бывает раз в 20-30 лет, синоптикам пока нечем порадовать белорусов. Первой непогоды стоит ждать уже на этих выходных. Порывистый ветер и настоящие метели заставят опять достать теплые вещи, а автомобилистов еще и повременить с заменой зимних шин. Второй циклон из Атлантики начнет атаковать в начале следующей недели. Про сильные морозы говорить пока рано, тем не менее, ночью температура опуститься до -5 градусов, днем будет колебаться в пределах нуля.Хотя в целом этот год пока показывает одни из самых низких уровней половодья, расслабляться пока рано. Сложные погодные условия могут вызвать дождевые паводки. Большая часть весны еще впереди, и чтобы избежать неприятных сюрпризов, все службы, в том числе и МЧС, остаются в режиме максимальной готовности.
14.03.2014 07:24

Стоит ли ждать белорусам повторения Хавера?


Стоит ли ждать белорусам повторения Хавера? Сразу три мощных циклона накроют страну в течение недели. Несмотря на то, что в начале марта установилась весна с апрельскими температурами, что бывает раз в 20-30 лет, синоптикам пока нечем порадовать белорусов. Первой непогоды стоит ждать уже на этих выходных. Порывистый ветер и настоящие метели заставят опять достать теплые вещи, а автомобилистов еще и повременить с заменой зимних шин. Второй циклон из Атлантики начнет атаковать в начале следующей недели. Про сильные морозы говорить пока рано, тем не менее, ночью температура опуститься до -5 градусов, днем будет колебаться в пределах нуля.


Хотя в целом этот год пока показывает одни из самых низких уровней половодья, расслабляться пока рано. Сложные погодные условия могут вызвать дождевые паводки. Большая часть весны еще впереди, и чтобы избежать неприятных сюрпризов, все службы, в том числе и МЧС, остаются в режиме максимальной готовности.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =