Сражения Второй мировой войны в праздник Победы можно будет увидеть на линии Сталина

Вернуться в прошлое и увидеть сражения Второй мировой войны в праздник Победы можно будет на линии Сталина. Атака советских войск, огонь из исторических орудий и море впечатлений ожидают гостей историко-культурного комплекса. Апогеем праздника станет парад военной техники, в котором примет участие легендарный танк Т-34. Специально ко Дню Победы его отреставрировали белорусские умельцы. Чем еще в День Победы своих гостей удивят сотрудники музея под открытым небом, расскажет Юрий Шевчук.         Запуск этого двигателя – поистине историческое событие. Восстановленный из груды металлолома легендарный Т-34 стал частью экспозиции историко-культурного комплекса Линия Сталина. Отреставрировали танк в рекордно короткие сроки - за полгода. Главной целью механиков было успеть к параду техники на 9 Мая. Возложенные на реставраторов надежды оправдались. К празднику они подготовили не только Т-34, но и другую военную технику. Все эти танки примут участие в реконструкции боя 2-й мировой войны. Пиротехники и механики сейчас занимаются подготовкой техники. Десятки залпов орудий, сотни выстрелов и шквал артиллерийского огня - все это смогут увидеть зрители, которые приедут на линию Сталина 9 мая.Кроме парада военной техники, гости линии Сталина смогут посетить уникальные артиллерийские ДОТы. Еще в музее можно посмотреть на другие орудия, как до-, так и послевоенные. Всего в комплексе представлено более 200 военных машин и 150 единиц раритетного оружия.  Холостой выстрел, но из настоящей винтовки. Примерить на себя роль настоящего солдата сможет каждый желающий. Для тех, кто по большей части зритель, а не участник, в День Победы на линии Сталина подготовили  две реконструкции боев Великой Отечественной войны.   Стартуют праздничные мероприятия  на линии Сталина в 11 часов утра. С часа до обеда  в историко-культурном комплексе пройдут реконструкции сражений. Но гостей в музее под открытым небом ждут  до самого вечера. 
08.05.2013 21:06

Вернуться в прошлое и увидеть сражения Второй мировой войны в праздник Победы можно будет на линии Сталина.

Вернуться в прошлое и увидеть сражения Второй мировой войны в праздник Победы можно будет на линии Сталина. Атака советских войск, огонь из исторических орудий и море впечатлений ожидают гостей историко-культурного комплекса. Апогеем праздника станет парад военной техники, в котором примет участие легендарный танк Т-34. Специально ко Дню Победы его отреставрировали белорусские умельцы. Чем еще в День Победы своих гостей удивят сотрудники музея под открытым небом, расскажет Юрий Шевчук.        


 


Запуск этого двигателя – поистине историческое событие. Восстановленный из груды металлолома легендарный Т-34 стал частью экспозиции историко-культурного комплекса Линия Сталина. Отреставрировали танк в рекордно короткие сроки - за полгода. Главной целью механиков было успеть к параду техники на 9 Мая. Возложенные на реставраторов надежды оправдались. К празднику они подготовили не только Т-34, но и другую военную технику. 


Все эти танки примут участие в реконструкции боя 2-й мировой войны. Пиротехники и механики сейчас занимаются подготовкой техники. Десятки залпов орудий, сотни выстрелов и шквал артиллерийского огня - все это смогут увидеть зрители, которые приедут на линию Сталина 9 мая.


Кроме парада военной техники, гости линии Сталина смогут посетить уникальные артиллерийские ДОТы. Еще в музее можно посмотреть на другие орудия, как до-, так и послевоенные. Всего в комплексе представлено более 200 военных машин и 150 единиц раритетного оружия.  


Холостой выстрел, но из настоящей винтовки. Примерить на себя роль настоящего солдата сможет каждый желающий. Для тех, кто по большей части зритель, а не участник, в День Победы на линии Сталина подготовили  две реконструкции боев Великой Отечественной войны.   


Стартуют праздничные мероприятия  на линии Сталина в 11 часов утра. С часа до обеда  в историко-культурном комплексе пройдут реконструкции сражений. Но гостей в музее под открытым небом ждут  до самого вечера. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =