Спутниковый телеканал "Беларусь 24" сегодня отмечает юбилей! 15 лет в эфире

Спутниковый телеканал "Беларусь 24"сегодня отмечает свой день рождения! Юбилей. 15 лет в эфире. Все это время  канал знакомит мир с нашей историей, ключевыми медийными лицами страны и следит вместе со своей аудиторией за самыми актуальными событиями в мире. Сигнал спутников успешно принимают более 100 стран на 4 континентах. Вещание идет на русском и белорусском языках.  Вечерние выпуски информационных программ  дублируются субтитрами на английском.  О "Беларусь 24"  в цифрах и фактах - сюжет Дарьи Тарасовой. "Беларусь 24" - единственный международный телевизионный проект нашей страны Вещает с 2005 года в режиме 24х7. В эфире поднимают самые актуальные информационные  поводы в стране и мире и, конечно, много говорят о жизни современной Беларуси. Канал вещает с двух спутников в HD-формате, сигнал принимают страны СНГ и Балтии, Европы и Северной Африки, в США и Канаде. За последний год количество зрительской аудитории в кабельных сетях выросло до внушительных 26 миллионов.  Проекты международного канала транслируют более шести сотен кабельных операторов по всему миру Среди платформ: спутниковое и кабельное ТВ, трансляции на сайте и в "Ютуб", платное телевидение. Только за прошлый год количество абонентов, с учетом всех площадок вещания, достигло свыше 200 миллионов.  Большая часть контента "Беларусь 24" - это новости и аналитика Продукт совместный с Агентством теленовостей. Эти позиции занимают почти 49 %  эфирного наполнения. Цифра познавательных программ вдвое меньше (23,8 %) Следом идут имиджевые ролики (13,8 %). Далее музыкальный и развлекательный контент (7,6 %), доля кинопоказа - 6,0 %.  Глазами "Беларусь 24" весь мир наблюдал за самыми значимыми событиями страны Финалом детского "Евровидения-2019", прямой трансляцией парада в честь Дня Независимости и встречей эстафеты "Пламя мира". За прошлый год международная аудитория оценила 383 выпуска оригинальных проектов канала. Наряду с рейтинговыми "24 вопроса", "События", "Взгляд на Беларусь" и "Артишок" запустили еще два новых авторских проекта - "Плейлист Юлии Юрченко" и "Вандруем разам з Кацяй Iльiной". "Беларусь 24" доступен в любой точке мира Все,  что необходимо, -  подключение к сети интернет. Присоединиться к прямому эфиру можно и на официальном сайте телеканала (www.belarus24.by). Количество его посетителей приближается к показателям в полмиллиона человек (4 777 568). И, как подсказывает демографическая статистика, большая часть аудитории - женская. (Женщины 66,4,  мужчины 33,6). Топ стран посетителей: Беларусь, Россия, Украина, США, Германия, Израиль. В планах на этот год трансляция в Азиатско-Тихоокеанском регионе  Команда "Беларусь 24" ежедневно работает над развитием канала и современной подачей телеинформации. В планах на этот год - трансляция в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Также увеличение оригинального контента, переход на новый дизайн и еще более активное присутствие в социальных сетях. Все для того, чтобы за новостями нашей страны было интересно следить в любой точке мира.
01.02.2020 21:26
Спутниковый телеканал "Беларусь 24"сегодня отмечает свой день рождения! Юбилей. 15 лет в эфире. Все это время  канал знакомит мир с нашей историей, ключевыми медийными лицами страны и следит вместе со своей аудиторией за самыми актуальными событиями в мире. Сигнал спутников успешно принимают более 100 стран на 4 континентах. Вещание идет на русском и белорусском языках. 

Вечерние выпуски информационных программ  дублируются субтитрами на английском.  О "Беларусь 24"  в цифрах и фактах - сюжет Дарьи Тарасовой.

"Беларусь 24" - единственный международный телевизионный проект нашей страны

Вещает с 2005 года в режиме 24х7. В эфире поднимают самые актуальные информационные  поводы в стране и мире и, конечно, много говорят о жизни современной Беларуси.
Канал вещает с двух спутников в HD-формате, сигнал принимают страны СНГ и Балтии, Европы и Северной Африки, в США и Канаде. За последний год количество зрительской аудитории в кабельных сетях выросло до внушительных 26 миллионов. 

Проекты международного канала транслируют более шести сотен кабельных операторов по всему миру

Среди платформ: спутниковое и кабельное ТВ, трансляции на сайте и в "Ютуб", платное телевидение. Только за прошлый год количество абонентов, с учетом всех площадок вещания, достигло свыше 200 миллионов. 

Большая часть контента "Беларусь 24" - это новости и аналитика

Продукт совместный с Агентством теленовостей. Эти позиции занимают почти 49 %  эфирного наполнения. Цифра познавательных программ вдвое меньше (23,8 %) Следом идут имиджевые ролики (13,8 %). Далее музыкальный и развлекательный контент (7,6 %), доля кинопоказа - 6,0 %. 

Глазами "Беларусь 24" весь мир наблюдал за самыми значимыми событиями страны

Финалом детского "Евровидения-2019", прямой трансляцией парада в честь Дня Независимости и встречей эстафеты "Пламя мира". За прошлый год международная аудитория оценила 383 выпуска оригинальных проектов канала. Наряду с рейтинговыми "24 вопроса", "События", "Взгляд на Беларусь" и "Артишок" запустили еще два новых авторских проекта - "Плейлист Юлии Юрченко" и "Вандруем разам з Кацяй Iльiной".

"Беларусь 24" доступен в любой точке мира

Все,  что необходимо, -  подключение к сети интернет. Присоединиться к прямому эфиру можно и на официальном сайте телеканала (www.belarus24.by). Количество его посетителей приближается к показателям в полмиллиона человек (4 777 568). И, как подсказывает демографическая статистика, большая часть аудитории - женская. (Женщины 66,4,  мужчины 33,6). Топ стран посетителей: Беларусь, Россия, Украина, США, Германия, Израиль.

В планах на этот год трансляция в Азиатско-Тихоокеанском регионе 

Команда "Беларусь 24" ежедневно работает над развитием канала и современной подачей телеинформации. В планах на этот год - трансляция в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Также увеличение оригинального контента, переход на новый дизайн и еще более активное присутствие в социальных сетях. Все для того, чтобы за новостями нашей страны было интересно следить в любой точке мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =