Спутниковые тарелки и кондиционеры устанавливать можно, но по закону

Спутниковые тарелки и кондиционеры устанавливать можно, но по закону! Столичные власти продолжают работу по упорядочению размещения инженерных приспособлений на фасадах домов. Как отметили в контакт-центре Мингорисполкома, установление надо согласовывать прежде всего в администрациях районов города. Такие меры распространяются не только на жильцов квартир, но и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.Наталья Кудырко, главный специалист управления архитектуры и строительства администрации Московского района г. Минска: Необходимо обратиться в районную администрацию - в структурное подразделение архитектуры и строительства для согласования места установки. Также необходимо получить разрешения от эксплуатирующих организаций - ЖЭС или ТС. Самовольное установление запрещено законодательством. Нарушители несут административную ответственность.Отметим, главные ограничения на установление спутниковых тарелок или кондиционеров в столице действуют для фасадов историко-культурных зданий или домов на каркасных улицах.
12.06.2014 15:26

Спутниковые тарелки и кондиционеры устанавливать можно, но по закону! Столичные власти продолжают работу по упорядочению размещения инженерных приспособлений на фасадах домов.


Спутниковые тарелки и кондиционеры устанавливать можно, но по закону! Столичные власти продолжают работу по упорядочению размещения инженерных приспособлений на фасадах домов. Как отметили в контакт-центре Мингорисполкома, установление надо согласовывать прежде всего в администрациях районов города. Такие меры распространяются не только на жильцов квартир, но и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


Наталья Кудырко, главный специалист управления архитектуры и строительства администрации Московского района г. Минска: Необходимо обратиться в районную администрацию - в структурное подразделение архитектуры и строительства для согласования места установки. Также необходимо получить разрешения от эксплуатирующих организаций - ЖЭС или ТС. Самовольное установление запрещено законодательством. Нарушители несут административную ответственность.


Отметим, главные ограничения на установление спутниковых тарелок или кондиционеров в столице действуют для фасадов историко-культурных зданий или домов на каркасных улицах.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =