Способы продлить жизнь пионам в вазе

Пышные пионы - идеальные цветы для фотосессий, свадебных торжеств и летнего интерьера. Вот только как же быстро осыпаются их нежные ароматные лепестки. Но должны же существовать способы продлить жизнь пионам в вазе. Проверяем рекомендации флористов: аспирин, активированный уголь, уксус плюс сахар, а также непрозрачную емкость.   1. Таблетка спасет от микробов и преждевременной смерти прекрасный цветок. Наверное. Аспирин мгновенно растворяется в стакане воды.  2. Активированный уголь, оказывается, тоже подходящий для цветов медикамент. Должен обеззаразить воду и тем самым продлить жизнь пиону.  3. Пионам не помешает подкрепиться. Рецепт подкормки: столовая ложка сахара и столько же уксуса на литр воды.  4. Последняя народная мудрость гласит: пиону следует расщепить стебель, чтобы лучше всасывалась вода, и поместить в непрозрачную вазу.  Прошло 3 дня. Эксперимент подошел к концу. Осталось сделать выводы. Итоги и оценки  Аспирин работает. Пион все еще в норме. Средство доступное и простое в применении.  Активированный уголь показал себя хорошо. Пион в целости и сохранности.  В растворе из уксуса и сахара цветок чувствует себя чуть хуже. Но тоже держится.   А вот надрезы на стебле и непрозрачная емкость в роли вазы ожидаемого результата не принесли. 
24.06.2020 20:05
Пышные пионы - идеальные цветы для фотосессий, свадебных торжеств и летнего интерьера. Вот только как же быстро осыпаются их нежные ароматные лепестки. Но должны же существовать способы продлить жизнь пионам в вазе.

Проверяем рекомендации флористов: аспирин, активированный уголь, уксус плюс сахар, а также непрозрачную емкость.  

1. Таблетка спасет от микробов и преждевременной смерти прекрасный цветок. Наверное. Аспирин мгновенно растворяется в стакане воды. 
2. Активированный уголь, оказывается, тоже подходящий для цветов медикамент. Должен обеззаразить воду и тем самым продлить жизнь пиону. 
3. Пионам не помешает подкрепиться. Рецепт подкормки: столовая ложка сахара и столько же уксуса на литр воды. 
4. Последняя народная мудрость гласит: пиону следует расщепить стебель, чтобы лучше всасывалась вода, и поместить в непрозрачную вазу. 

Прошло 3 дня. Эксперимент подошел к концу. Осталось сделать выводы.

Итоги и оценки 

Аспирин работает. Пион все еще в норме. Средство доступное и простое в применении. 
Активированный уголь показал себя хорошо. Пион в целости и сохранности. 
В растворе из уксуса и сахара цветок чувствует себя чуть хуже. Но тоже держится.  
А вот надрезы на стебле и непрозрачная емкость в роли вазы ожидаемого результата не принесли. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =