Спортивный дом для любителей единоборств открыли в Минске

Настоящий Дворец спорта для любителей единоборств появился в Минске. Официальная церемония открытия клуба "Файт Хаус" состоялась сегодня. Центр объединяет сразу несколько бойцовских видов спорта. Основой стал легендарный клуб тайландского бокса "Патриот", его еще называют кузницей чемпионов. В мероприятии приняли участие министр внутренних дел, представители администрации города, а также спортсмены, спортивные функционеры и бизнесмены.  Дмитрий Пясецкий, председатель спортивного клуба "Патриот", чемпион мира по муай-тай: "Детки занимаются по детской программе, то есть с 5-6 лет в группу развития можно попасть. Дальше - дети постарше, это больше муай-тай - стойка, защита и вплоть… не хочется говорить. Ребята клубятся, у них есть свое общение вне зала, мне это очень нравится". Андрей Копыток, первый заместитель председателя Республиканской конфедерации предпринимательства: "Основной целью клуба и конфедерации является поддержание и патриотическое воспитание молодежи. Для того чтобы привить подрастающему поколению спортивные навыки, навыки армейской подготовки, получить характер, который воспитывают родители и дополняют наши чемпионы, тренеры показывают мастер-классы, обучают детей и растят будущих чемпионов нашей страны". Новые спортивные возможности для молодежи Спортивный центр "Файт Хаус" расположился во Фрунзенском районе. Как рассказали представители местных властей, он станет хорошей подготовительной базой для спортсменов, где благодаря потенциалу тренеров и правильной инфраструктуре можно воспитать целое поколение чемпионов.
14.03.2020 21:39
Настоящий Дворец спорта для любителей единоборств появился в Минске. Официальная церемония открытия клуба "Файт Хаус" состоялась сегодня. Центр объединяет сразу несколько бойцовских видов спорта. Основой стал легендарный клуб тайландского бокса "Патриот", его еще называют кузницей чемпионов. В мероприятии приняли участие министр внутренних дел, представители администрации города, а также спортсмены, спортивные функционеры и бизнесмены. 

Дмитрий Пясецкий, председатель спортивного клуба "Патриот", чемпион мира по муай-тай: "Детки занимаются по детской программе, то есть с 5-6 лет в группу развития можно попасть. Дальше - дети постарше, это больше муай-тай - стойка, защита и вплоть… не хочется говорить. Ребята клубятся, у них есть свое общение вне зала, мне это очень нравится".

Андрей Копыток, первый заместитель председателя Республиканской конфедерации предпринимательства: "Основной целью клуба и конфедерации является поддержание и патриотическое воспитание молодежи. Для того чтобы привить подрастающему поколению спортивные навыки, навыки армейской подготовки, получить характер, который воспитывают родители и дополняют наши чемпионы, тренеры показывают мастер-классы, обучают детей и растят будущих чемпионов нашей страны".

Новые спортивные возможности для молодежи

Спортивный центр "Файт Хаус" расположился во Фрунзенском районе. Как рассказали представители местных властей, он станет хорошей подготовительной базой для спортсменов, где благодаря потенциалу тренеров и правильной инфраструктуре можно воспитать целое поколение чемпионов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =