Спортивный безвиз стартовал в Беларуси

До 15 июля иностранцам, которые через нашу страну едут на чемпионат мира по футболу в Россию, достаточно предъявить паспорт болельщика. Белорусские пограничники получат доступ к базе данных всех, кто купил такие билеты, а значит, виза для фанатов будет не нужна. Это касается всех видов транспорта - воздушного и наземного. Александр Мацуков, советник консульско-правового управления главного консульского управления МИД Беларуси: "Не буду говорить за остальные службы. Но мы проинформировали все наши посольства и консульства, работающие за рубежом, с целью предоставления всех необходимы сведений иностранцам, обращающихся в наши учреждения. Для информирования о порядке въезда через Беларусь дальше в Россию". Известно, что билеты на матчи чемпионата мира по футболу купили около полутора миллионов иностранных болельщиков. Из них почти 200 тысяч проследуют транзитом через Беларусь.
04.06.2018 07:16

До 15 июля иностранцам, которые через нашу страну едут на чемпионат мира по футболу в Россию, достаточно предъявить паспорт болельщика. Белорусские пограничники получат доступ к базе данных всех, кто купил такие билеты, а значит, виза для фанатов будет не нужна. Это касается всех видов транспорта - воздушного и наземного.

Александр Мацуков, советник консульско-правового управления главного консульского управления МИД Беларуси: "Не буду говорить за остальные службы. Но мы проинформировали все наши посольства и консульства, работающие за рубежом, с целью предоставления всех необходимы сведений иностранцам, обращающихся в наши учреждения. Для информирования о порядке въезда через Беларусь дальше в Россию".

Известно, что билеты на матчи чемпионата мира по футболу купили около полутора миллионов иностранных болельщиков. Из них почти 200 тысяч проследуют транзитом через Беларусь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =