Спортивные классы открываются в школах Минской области

Дети и спорт. В Крупском районе в одной из школ открыли класс с углубленным изучением основ физической культуры и здоровья. Дополнительные занятия предусмотрены по двум учебным предметам - физкультуре и биологии. Программа рассчитана на два года - для 10 и 11 классов. На занятиях по профильным предметам особое внимание теории. Воспитанники будут изучать историю и правила разных видов спорта, также пройдут усиленный курс по анатомии. Ученики спецкласса планируют получать высшее образование, связанное с физическим воспитанием. В школе готовят будущих тренеров и преподавателей физической культуры.
02.10.2019 15:20

Дети и спорт. В Крупском районе в одной из школ открыли класс с углубленным изучением основ физической культуры и здоровья. Дополнительные занятия предусмотрены по двум учебным предметам - физкультуре и биологии. Программа рассчитана на два года - для 10 и 11 классов.

На занятиях по профильным предметам особое внимание теории. Воспитанники будут изучать историю и правила разных видов спорта, также пройдут усиленный курс по анатомии.

Ученики спецкласса планируют получать высшее образование, связанное с физическим воспитанием. В школе готовят будущих тренеров и преподавателей физической культуры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =