Спокойная зимняя погода сохранится в столице до четверга

Со вторника до конца недели температура воздуха ночью остановится на отметке от минус двух до минус семи градусов. Днем столбик термометра будет показывать от минус четырех до плюс одного. В следующие сутки ожидаются мокрый снег и гололедица. Ухудшать видимость на дорогах будет слабый туман. Дмитрий Рябов, начальник cлужбы Республиканского центра по гидрометеорологии: "Ожидаются довольно сложные погодные условия. На дорогах будет скользко, ожидаются снежные заносы. Водителям автотранспорта нужно быть предельно осторожными и соблюдать правила дорожного движения. И по возможности не выезжать на какие-то дальние расстояния, потому что погода будет довольно сложная". На выходные в Минск и регион придет очередной циклон. Погоду будут определять метель, гололед и порывистый ветер до двадцати метров в секунду. Неустойчивую погоду принесет активный фронт с юга Украины. В субботу и воскресенье по всему центральному региону будет объявлен оранжевый уровень опасности. Температура воздуха в эти дни в течение суток будет колебаться от минус трех до плюс трех.
26.01.2015 15:29

Со вторника до конца недели температура воздуха ночью остановится на отметке от минус двух до минус семи градусов. Днем столбик термометра будет показывать от минус четырех до плюс одного. В следующие сутки ожидаются мокрый снег и гололедица. Ухудшать видимость на дорогах будет слабый туман.

Дмитрий Рябов, начальник cлужбы Республиканского центра по гидрометеорологии:

"Ожидаются довольно сложные погодные условия. На дорогах будет скользко, ожидаются снежные заносы. Водителям автотранспорта нужно быть предельно осторожными и соблюдать правила дорожного движения. И по возможности не выезжать на какие-то дальние расстояния, потому что погода будет довольно сложная".

На выходные в Минск и регион придет очередной циклон. Погоду будут определять метель, гололед и порывистый ветер до двадцати метров в секунду. Неустойчивую погоду принесет активный фронт с юга Украины. В субботу и воскресенье по всему центральному региону будет объявлен оранжевый уровень опасности. Температура воздуха в эти дни в течение суток будет колебаться от минус трех до плюс трех.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =