Специальный репортаж "Полацк. Вякі і вехі" смотрите 2 сентября на "Беларусь 1"

И еще о нашем культурном наследии. Город, где была сформирована белорусская государственность. Древний мегаполис, превосходивший по территории Киев и Новгород. Полоцк - наша символика первого: первое независимое государство, первый храм, первая святая. Кто из белорусов основал издательство в Кремле? Загадка, ответ на которую не могут найти уже несколько веков - кто и куда вывез первую на наших землях библиотеку полоцкой Софии? И, наконец, кто же сформировал феномен Петра Первого?  Смотрите специальный репортаж Агентства теленовостей «Полацк. Вякі і вехі». В субботу, 2 сентября, после «Панорамы» на «Беларусь 1».
27.08.2017 21:18

И еще о нашем культурном наследии. Город, где была сформирована белорусская государственность. Древний мегаполис, превосходивший по территории Киев и Новгород. Полоцк - наша символика первого: первое независимое государство, первый храм, первая святая. Кто из белорусов основал издательство в Кремле? Загадка, ответ на которую не могут найти уже несколько веков - кто и куда вывез первую на наших землях библиотеку полоцкой Софии? И, наконец, кто же сформировал феномен Петра Первого? 

Смотрите специальный репортаж Агентства теленовостей «Полацк. Вякі і вехі». В субботу, 2 сентября, после «Панорамы» на «Беларусь 1».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =