Специальные учения бойцов МЧС прошли сегодня в Борисовском районе

Избежать серьезных последствий аварии удалось благодаря слаженной и оперативной работе спасателей. Определенные навыки и четкие действия в таких ситуациях оттачиваются регулярно во время специальных учений. Одни из таких прошли сегодня в Борисовском районе. На учебном полигоне бойцам МЧС пришлось показать всю подготовку в тушении жилых домов, промышленных предприятий и лесных очагов. Отработали действия и пилоты авиации во время локализации пожаров с воздуха и эвакуации людей из высотных зданий. Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко отметил высокую подготовку сотрудников ведомства и заверил, что сегодня все подразделения МЧС готовы противостоять любой стихии. К слову, учения были показательными - за действиями профессионалов следили студенты из всей страны - финалисты конкурса «Студенты. Безопасность. Будущее». Владимир Ващенко, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "Глава государства всегда отмечает, что молодежь - это ресурс любого государства. И мы очень много уделяем этому внимания, и практически приоритет в нашей деятельности - это, конечно, работа с подрастающим поколением. Мы зашли в детские садики, школы. И сегодня мы эффективно работаем со студентами, потому что они - студенты, а завтра специалисты, руководители, молодые семьи. И от того, как они подготовлены, будет зависеть и будущее, и наша безопасность". Кроме того, будущих молодых специалистов познакомили с техникой спасателей, работой медпунктов и теорией по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Перед студентами выступил и министр образования Игорь Карпенко.
06.05.2017 21:20

Избежать серьезных последствий аварии удалось благодаря слаженной и оперативной работе спасателей. Определенные навыки и четкие действия в таких ситуациях оттачиваются регулярно во время специальных учений. Одни из таких прошли сегодня в Борисовском районе.

На учебном полигоне бойцам МЧС пришлось показать всю подготовку в тушении жилых домов, промышленных предприятий и лесных очагов. Отработали действия и пилоты авиации во время локализации пожаров с воздуха и эвакуации людей из высотных зданий. Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко отметил высокую подготовку сотрудников ведомства и заверил, что сегодня все подразделения МЧС готовы противостоять любой стихии. К слову, учения были показательными - за действиями профессионалов следили студенты из всей страны - финалисты конкурса «Студенты. Безопасность. Будущее».

Владимир Ващенко, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "Глава государства всегда отмечает, что молодежь - это ресурс любого государства. И мы очень много уделяем этому внимания, и практически приоритет в нашей деятельности - это, конечно, работа с подрастающим поколением. Мы зашли в детские садики, школы. И сегодня мы эффективно работаем со студентами, потому что они - студенты, а завтра специалисты, руководители, молодые семьи. И от того, как они подготовлены, будет зависеть и будущее, и наша безопасность".

Кроме того, будущих молодых специалистов познакомили с техникой спасателей, работой медпунктов и теорией по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Перед студентами выступил и министр образования Игорь Карпенко.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =