Специальные премии Мингорисполкома вручены ста одаренным школьникам столицы

Лучшие в науке, искусстве и спорте. Специальные премии Мингорисполкома вручены сегодня ста одаренным школьникам столицы. В конце учебного года торжественное награждение стало своеобразным подведением итогов. Кстати, в этом году грамотами и благодарностями отметили не только учеников и их учителей, но и родителей. На торжественном приеме в концертном зале "Верхний город" побывала и Надежда Сербиненко. Конец мая как для школьников, так и для их учителей - период подведения итогов. Впереди экзамены и поступление в различные учебные заведения, позади целый год напряженной учебы и подготовки. Итоги плодотворной работы в течение всего учебного года подводят сегодня. Победители международных олимпиад, научных соревнований, юные искусствоведы, парламентарии и спортсмены сегодня получают премии Мингорисполкома. Торжественное вручение премий городской мэрии проходило в концертном зале "Верхний город". Учащихся школ и гимназий столицы поздравил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко. Преимущественное большинство школьников, присутствующих в зале, достигли серьезных успехов в учебе и науке. Именно они привозят с международных конкурсов и олимпиад призовые места. Но награждают сегодня и юных спортсменов. Так, Анна Жолудь выступает за национальную сборную по лыжным гонкам. При этом девушка одна из лучших учеников в классе. Особая благодарность была высказана педагогам и родителям, без поддержки которых школьники не смогли бы достичь таких результатов. Личные премии Мингорисполкома вручают самым одаренным столичным школьникам уже восемнадцатый раз. Кроме грамот, все школьники получили и денежные награды.
26.05.2015 18:46

Лучшие в науке, искусстве и спорте. Специальные премии Мингорисполкома вручены сегодня ста одаренным школьникам столицы. В конце учебного года торжественное награждение стало своеобразным подведением итогов. Кстати, в этом году грамотами и благодарностями отметили не только учеников и их учителей, но и родителей. На торжественном приеме в концертном зале "Верхний город" побывала и Надежда Сербиненко.

Конец мая как для школьников, так и для их учителей - период подведения итогов. Впереди экзамены и поступление в различные учебные заведения, позади целый год напряженной учебы и подготовки.

Итоги плодотворной работы в течение всего учебного года подводят сегодня. Победители международных олимпиад, научных соревнований, юные искусствоведы, парламентарии и спортсмены сегодня получают премии Мингорисполкома.

Торжественное вручение премий городской мэрии проходило в концертном зале "Верхний город". Учащихся школ и гимназий столицы поздравил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко.

Преимущественное большинство школьников, присутствующих в зале, достигли серьезных успехов в учебе и науке. Именно они привозят с международных конкурсов и олимпиад призовые места. Но награждают сегодня и юных спортсменов. Так, Анна Жолудь выступает за национальную сборную по лыжным гонкам. При этом девушка одна из лучших учеников в классе.

Особая благодарность была высказана педагогам и родителям, без поддержки которых школьники не смогли бы достичь таких результатов.

Личные премии Мингорисполкома вручают самым одаренным столичным школьникам уже восемнадцатый раз. Кроме грамот, все школьники получили и денежные награды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =