Специальные комиссии, волонтеры и социальное такси помогают гражданам проголосовать

Для белорусов, которые по состоянию здоровья, например, граждане пожилого возраста не могут самостоятельно прийти на участок, организовано голосование на дому. К ним выезжает комиссия с переносным ящиком для голосования. Отмечу, о желании проголосовать на дому необходимо сообщить на избирательный участок не позднее 18 часов. По максимуму на избирательных участках постарались создать условия и для людей, которые ограничены в движении. Людям с ограниченными возможностями помогают волонтеры. Только в Минске из задействовано порядка 700 человек. На одном из столичных избирательных участков свой выбор уже сделал и глава Белорусского общества инвалидов Владимир Потапенко. Также сегодня в Беларуси организована работа специального автотранспорта. Инвалидов 1-й группы, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, по заявительному принципу к избирательным участкам доставляет социальное такси.
11.10.2015 12:10

Для белорусов, которые по состоянию здоровья, например, граждане пожилого возраста не могут самостоятельно прийти на участок, организовано голосование на дому. К ним выезжает комиссия с переносным ящиком для голосования. Отмечу, о желании проголосовать на дому необходимо сообщить на избирательный участок не позднее 18 часов.

По максимуму на избирательных участках постарались создать условия и для людей, которые ограничены в движении. Людям с ограниченными возможностями помогают волонтеры. Только в Минске из задействовано порядка 700 человек. На одном из столичных избирательных участков свой выбор уже сделал и глава Белорусского общества инвалидов Владимир Потапенко.

Также сегодня в Беларуси организована работа специального автотранспорта. Инвалидов 1-й группы, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, по заявительному принципу к избирательным участкам доставляет социальное такси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =