Специально ко Дню Победы в агрогородке Городище распахнул двери обновленный Дом культуры

В праздники принято дарить подарки.  Специально ко Дню Победы  в агрогородке Городище Шкловского района распахнул двери обновленный Дом культуры. Это настоящий центр творчества. Спортивный и концертный залы, музыкальная школа.  Все для поддержки и открытия новых талантов.  И, безусловно,  развитие села.  Андрей Ястребов - о настоящем празднике деревни. Девятилетняя воспитанница класса фортепиано - Даша Абразовская - этот день запомнит надолго. Впервые, благодаря ей, в родном агрогородке зазвучала "Беларусь".  Новое пианино, возрожденный бренд. Еще одно,   но уже из области достижений электроники - электрофортепиано. Тоже в подарок юным талантам. Для оттачивания навыков - незаменимый инструмент. Как и к спорту. Обновленный зал для игровых видов  принял сегодня первых любителей активного отдыха. Кстати, руководитель Владимир Сильченко - из местных. Когда-то в юности сам начинал здесь. Еще одна гордость местного Дома культуры - музей. Со всех окрестных деревень сельчане приносят экспонаты - уже за три сотни в фондах. Большая история малой родины. Первыми сегодня опробовали обновленную сценическую площадку могилевские солисты. Дав большой концерт. Среди них - и обладатель гранта Президента в области культуры  Ольга Горничар. Прекрасная акустика, замечает артистка. Но даже не это главное. Специально к открытию - выставка местных умельцев и, конечно, история родного сельхозпредприятия "Новогородищенское". Оно сейчас в составе агрохолдинга "Купаловское". На которое возлагают в стране большие надежды. Работа. Магазин, ФАП, школа, теперь и центр культуры. Есть где отдохнуть вечером всей семьей. Правда,  на этом подарки не закончились. Поздравления с наступающим праздником - Днем Победы - принимала лично Мария Карманова. Ветеран Великой Отечественной, партизанка. Недавно ей исполнилось 97. Цветы и подарки - в качестве признания.
08.05.2019 21:00

В праздники принято дарить подарки.  Специально ко Дню Победы  в агрогородке Городище Шкловского района распахнул двери обновленный Дом культуры. Это настоящий центр творчества. Спортивный и концертный залы, музыкальная школа.  Все для поддержки и открытия новых талантов.  И, безусловно,  развитие села.  Андрей Ястребов - о настоящем празднике деревни.

Девятилетняя воспитанница класса фортепиано - Даша Абразовская - этот день запомнит надолго. Впервые, благодаря ей, в родном агрогородке зазвучала "Беларусь".  Новое пианино, возрожденный бренд.

Еще одно,   но уже из области достижений электроники - электрофортепиано. Тоже в подарок юным талантам. Для оттачивания навыков - незаменимый инструмент.

Как и к спорту. Обновленный зал для игровых видов  принял сегодня первых любителей активного отдыха. Кстати, руководитель Владимир Сильченко - из местных. Когда-то в юности сам начинал здесь.

Еще одна гордость местного Дома культуры - музей
Еще одна гордость местного Дома культуры - музей. Со всех окрестных деревень сельчане приносят экспонаты - уже за три сотни в фондах. Большая история малой родины.

Первыми сегодня опробовали обновленную сценическую площадку могилевские солисты. Дав большой концерт. Среди них - и обладатель гранта Президента в области культуры  Ольга Горничар. Прекрасная акустика, замечает артистка. Но даже не это главное.

Специально к открытию - выставка местных умельцев и, конечно, история родного сельхозпредприятия "Новогородищенское". Оно сейчас в составе агрохолдинга "Купаловское". На которое возлагают в стране большие надежды.

Работа. Магазин, ФАП, школа, теперь и центр культуры. Есть где отдохнуть вечером всей семьей. Правда,  на этом подарки не закончились.

Поздравления с наступающим праздником - Днем Победы - принимала лично Мария Карманова

Поздравления с наступающим праздником - Днем Победы - принимала лично Мария Карманова. Ветеран Великой Отечественной, партизанка. Недавно ей исполнилось 97. Цветы и подарки - в качестве признания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =