Специализированные спортивные клубы готовы помочь в решении проблемы подростковой преступности

В Беларуси в прошлом году за совершение различных преступлений к ответственности привлекли более 700 несовершеннолетних. Проблема остается актуальной. И помочь в ее решении готовы специализированные спортивные клубы для асоциальных подростков. Евгений Каллаур продолжит тему.  Московский район, зал спортивной подготовки. Еще 2 месяца назад здесь была тишина А сейчас в нем тренируется более 15 подростков. Так было не всегда. Начинающие спортсмены -  в бывшем уличные хулиганы, дети из неблагополучных семей. Сегодня увлеченная занятость подростков – заслуга тренера и руководства физкультурно-оздоровительного центра. Пока помещение не напоминает то место, где формируются характеры спортивных звезд. Но руководство центра уверяет, что это пока. А начало положено. В планах оздоровительного центра ремонт, повесить боксерские мешки, установить ринг. Но самое главное -  есть команда энтузиастов.  Фрунзенский район. Еще один физкультурно-оздоровительный центр.  Хороший пример того, как за сравнительно небольшой срок создается прочная база для будущих завоеваний спортивного олимпа.  По словам тех, кто сегодня работает с подростками,  главное мотивация и работа над собой. За моей спиной самый стандартный спортивный зал. Таких по стране много. Но за 4 года существования именно здесь было выращено более 15 республиканских чемпионов. Главное - мотивация и работа над собой Каждый ребенок находит в спорте что-то свое. По словам тренеров,  в зале трудные подростки могут получить самоутверждение, в поисках которого многие из них и идут на необдуманные поступки. Положительно на исправлении может сказаться и спортивная социализация. Когда твоих сверстников ставят в пример, хочется быть похожим. Удивительный факт: тренеры называют трудных подростков  золотыми, а вот для общества и сверстников они асоциальны. Может быть дело в поддержке? Ведь получая ее со стороны, проблемные дети очень часто созревают к настоящим, взрослым поступкам. А на смену показушной глупости приходит гармония и успех. Впору вспомнить старую поговорку: что посеешь, то и пожнешь. 
22.03.2020 12:07
В Беларуси в прошлом году за совершение различных преступлений к ответственности привлекли более 700 несовершеннолетних.
Проблема остается актуальной. И помочь в ее решении готовы специализированные спортивные клубы для асоциальных подростков. Евгений Каллаур продолжит тему. 

Московский район, зал спортивной подготовки. Еще 2 месяца назад здесь была тишина

А сейчас в нем тренируется более 15 подростков. Так было не всегда. Начинающие спортсмены -  в бывшем уличные хулиганы, дети из неблагополучных семей. Сегодня увлеченная занятость подростков – заслуга тренера и руководства физкультурно-оздоровительного центра.
Пока помещение не напоминает то место, где формируются характеры спортивных звезд. Но руководство центра уверяет, что это пока. А начало положено. В планах оздоровительного центра ремонт, повесить боксерские мешки, установить ринг. Но самое главное -  есть команда энтузиастов. 

Фрунзенский район. Еще один физкультурно-оздоровительный центр. 

Хороший пример того, как за сравнительно небольшой срок создается прочная база для будущих завоеваний спортивного олимпа. 
По словам тех, кто сегодня работает с подростками,  главное мотивация и работа над собой. За моей спиной самый стандартный спортивный зал. Таких по стране много. Но за 4 года существования именно здесь было выращено более 15 республиканских чемпионов.

Главное - мотивация и работа над собой

Каждый ребенок находит в спорте что-то свое. По словам тренеров,  в зале трудные подростки могут получить самоутверждение, в поисках которого многие из них и идут на необдуманные поступки. Положительно на исправлении может сказаться и спортивная социализация. Когда твоих сверстников ставят в пример, хочется быть похожим.
Удивительный факт: тренеры называют трудных подростков  золотыми, а вот для общества и сверстников они асоциальны. Может быть дело в поддержке? Ведь получая ее со стороны, проблемные дети очень часто созревают к настоящим, взрослым поступкам. А на смену показушной глупости приходит гармония и успех. Впору вспомнить старую поговорку: что посеешь, то и пожнешь. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =