Специалисты советуют внимательно относиться к своему самочувствию в жаркую погоду

До плюс 25 градусов сегодня покажут столбики термометров в Минской области. Специалисты советуют внимательно относиться к своему самочувствию. В жару необходимо пить больше жидкости, выбирать одежду из натуральных тканей и преимущественно светлых цветов. Физическую активность лучше переносить на вечер и утро. Также в жару необходимо меньше находиться на солнце, по возможности держаться в тени. Вадим Сушинский, заведующий кафедрой БГМУ, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Беларуси: "Жаркая погода - это всегда испытание для организма. В первую очередь я хотел бы обратиться к людям, которые имеют хронические заболевания, к людям старших возрастных групп. В такую погоду нужно принять все меры, чтобы мы безопасно ее перенесли. Отдельно подчеркну необходимость контроля артериального давления, необходимость регулярного приема лекарственных средств и  других мер предосторожности, которые позволят избежать теплового или солнечного ударов".  Екатерина Ревтович, врач-гигиенист Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья: "Как правило, люди это время любят проводить на зонах рекреации, потому что возле воды всегда прохладнее. Специалистами Центра гигиены и эпидемиологии осуществляются надзорные мероприятия в отношении утвержденных зон рекреации. Проводится также обязательный анализ качества воды".  Ограничивают и места для купания в результате несоответствия проб воды санитарным нормам. Всю информацию при этом размещают на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. В столице, например, ограничения сейчас действуют на первом пляже Комсомольского озера.
11.08.2020 15:34
До плюс 25 градусов сегодня покажут столбики термометров в Минской области. Специалисты советуют внимательно относиться к своему самочувствию. В жару необходимо пить больше жидкости, выбирать одежду из натуральных тканей и преимущественно светлых цветов. Физическую активность лучше переносить на вечер и утро. Также в жару необходимо меньше находиться на солнце, по возможности держаться в тени.

Вадим Сушинский, заведующий кафедрой БГМУ, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Беларуси: "Жаркая погода - это всегда испытание для организма. В первую очередь я хотел бы обратиться к людям, которые имеют хронические заболевания, к людям старших возрастных групп. В такую погоду нужно принять все меры, чтобы мы безопасно ее перенесли. Отдельно подчеркну необходимость контроля артериального давления, необходимость регулярного приема лекарственных средств и  других мер предосторожности, которые позволят избежать теплового или солнечного ударов". 

Екатерина Ревтович, врач-гигиенист Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья: "Как правило, люди это время любят проводить на зонах рекреации, потому что возле воды всегда прохладнее. Специалистами Центра гигиены и эпидемиологии осуществляются надзорные мероприятия в отношении утвержденных зон рекреации. Проводится также обязательный анализ качества воды". 

Ограничивают и места для купания в результате несоответствия проб воды санитарным нормам. Всю информацию при этом размещают на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. В столице, например, ограничения сейчас действуют на первом пляже Комсомольского озера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =