Специалисты проводят рейды по бесхозным объектам

С начала года в столице снесли 13 старых зданий и 3 начали использовать более эффективно в хозяйственных целях. Об этом сегодня нам сообщили на пресс-конференции в Мингорисполкоме. Пока проблемных объектов в городе более двух сотен. Специалисты проводят рейды по бесхозным объектам. К нерадивым владельцам, которые не следят за надлежащим состоянием территории, применяют штрафные санкции. Кроме того, в прошлом году продали десяток объектов государственной собственности почти за восемь с половиной миллиардов рублей. Один аукцион прошел в этом году. Новый хозяин приобрел здание по улице Лынькова. Сносить старые объекты будут поэтапно. В первом полугодии от 60 трухлявых построек, которые считаются на балансе УКСов, очистят город. На этих территориях возведут жилье для многодетных семей, детские сады и другие социальные объекты. 
15.04.2015 15:32

С начала года в столице снесли 13 старых зданий и 3 начали использовать более эффективно в хозяйственных целях. Об этом сегодня нам сообщили на пресс-конференции в Мингорисполкоме. Пока проблемных объектов в городе более двух сотен. Специалисты проводят рейды по бесхозным объектам. К нерадивым владельцам, которые не следят за надлежащим состоянием территории, применяют штрафные санкции. Кроме того, в прошлом году продали десяток объектов государственной собственности почти за восемь с половиной миллиардов рублей. Один аукцион прошел в этом году. Новый хозяин приобрел здание по улице Лынькова.

Сносить старые объекты будут поэтапно. В первом полугодии от 60 трухлявых построек, которые считаются на балансе УКСов, очистят город. На этих территориях возведут жилье для многодетных семей, детские сады и другие социальные объекты. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =