Специалисты отмечают позитивную ситуацию на рынке труда Витебской области

Занятие по душе смогли найти герои нашего следующего репортажа благодаря субсидиям на открытие своего дела. В Витебской области этой возможностью в прошлом году воспользовались две сотни человек. Сферы деятельности самые разнообразные - это и услуги красоты, и ремонтные работы, разведение животных. Работать на себя хотят и горожане, и сельчане. С теми, кто сменил статус безработного на предпринимателя, встретилась Марина Романовская. Работа Ирины Зенько - создавать  настроение. Перевоплощаясь в принцесс и мультяшных героев, она дарит возможность малышам побывать в настоящей сказке. Любимое дело, с гордостью говорит Ирина,  позволяет ходить на работу как на праздник. Благодаря субсидии развивает свой бизнес, купила музыкальное оборудование и пополнила коллекцию образов.  В Полоцком районе в 2018 правом получить субсидию воспользовались 28 человек. Теперь уже бывшие безработные смогли реализовать себя в самых разных направлениях. В самом райцентре это чаще всего сфера торговли, отделочные работы. А в сельской местности - животноводство и экотуризм. Всего же в Витебской области при помощи субсидии свой бизнес открыли две сотни человек. Освоить основы предпринимательской деятельности можно бесплатно Детство Розы Пастуховой прошло в деревне. Поэтому и свой бизнес женщина решила начать подальше от городской суеты. На полученную субсидию удалось закупить материалы для небольшого летнего домика. Спустя время на территории появилась беседка, баня. Строительство экоусадьбы сплотило всю семью. В планах расширять бизнес, чтобы принимать еще больше гостей. Для тех, кто хочет организовать свое дело, но не знает с чего начать, есть специальные курсы. Освоить основы предпринимательской деятельности можно совершенно бесплатно. Такая школа, говорят желающие работать на себя,  отличная возможность поверить в свои силы. Чтобы заинтересовать людей, специалисты проводят информационные встречи на местах.   Специалисты отмечают позитивную ситуацию  на рынке труда Витебской области Зарегистрированных безработных в регионе - 2 с половиной тысячи.  Банк вакансий насчитывает 6 тысяч предложений. В регионе работают комиссии по содействию занятости населения.  Найти работу помогают и ярмарки вакансий. В последнее время встречи соискателей с работодателями все чаще проходят не в кабинетах, а на самих предприятиях. Всех желающих работать готовы обучать. В Витебской области этой возможностью в прошлом году воспользовались более тысячи человек.
19.01.2019 21:15

Занятие по душе смогли найти герои нашего следующего репортажа благодаря субсидиям на открытие своего дела. В Витебской области этой возможностью в прошлом году воспользовались две сотни человек. Сферы деятельности самые разнообразные - это и услуги красоты, и ремонтные работы, разведение животных. Работать на себя хотят и горожане, и сельчане.

С теми, кто сменил статус безработного на предпринимателя, встретилась Марина Романовская. Работа Ирины Зенько - создавать  настроение. Перевоплощаясь в принцесс и мультяшных героев, она дарит возможность малышам побывать в настоящей сказке. Любимое дело, с гордостью говорит Ирина,  позволяет ходить на работу как на праздник. Благодаря субсидии развивает свой бизнес, купила музыкальное оборудование и пополнила коллекцию образов.  В Полоцком районе в 2018 правом получить субсидию воспользовались 28 человек. Теперь уже бывшие безработные смогли реализовать себя в самых разных направлениях. В самом райцентре это чаще всего сфера торговли, отделочные работы. А в сельской местности - животноводство и экотуризм. Всего же в Витебской области при помощи субсидии свой бизнес открыли две сотни человек.

Освоить основы предпринимательской деятельности можно бесплатно

Детство Розы Пастуховой прошло в деревне. Поэтому и свой бизнес женщина решила начать подальше от городской суеты. На полученную субсидию удалось закупить материалы для небольшого летнего домика. Спустя время на территории появилась беседка, баня. Строительство экоусадьбы сплотило всю семью. В планах расширять бизнес, чтобы принимать еще больше гостей. Для тех, кто хочет организовать свое дело, но не знает с чего начать, есть специальные курсы. Освоить основы предпринимательской деятельности можно совершенно бесплатно. Такая школа, говорят желающие работать на себя,  отличная возможность поверить в свои силы. Чтобы заинтересовать людей, специалисты проводят информационные встречи на местах.  

Специалисты отмечают позитивную ситуацию  на рынке труда Витебской области

Зарегистрированных безработных в регионе - 2 с половиной тысячи.  Банк вакансий насчитывает 6 тысяч предложений. В регионе работают комиссии по содействию занятости населения.  Найти работу помогают и ярмарки вакансий. В последнее время встречи соискателей с работодателями все чаще проходят не в кабинетах, а на самих предприятиях. Всех желающих работать готовы обучать. В Витебской области этой возможностью в прошлом году воспользовались более тысячи человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =