Спецфонд для выплаты зарплат на предприятиях-банкротах хотят создать в Беларуси

Федерация профсоюзов Беларуси готовится провести восьмой съезд. Масштабное мероприятие пройдет в конце февраля. Об этом сегодня во Дворце Независимости говорили Президент Беларуси и председатель ФПБ Михаил Орда. Глава государства отметил роль организации в общественной и политической жизни страны. На масштабный профсоюзный съезд приедут 511 делегатов со всех регионов. Александр Лукашенко выразил заинтересованность в личном участии в работе предстоящего съезда. Принимали участие представители Федерации профсоюзов и в главном политическом событии 2019. Александр Лукашенко поблагодарил ФПБ за активное участие в парламентской избирательной кампании. Почти десять тысяч человек от объединения работали в избиркомах.  На встрече говорили и о зарплатах на предприятиях-банкротах. Как рассказал журналистам глава профсоюзов, в Беларуси хотят создать специальный фонд для решения этой проблемы. Задолженность по заработной плате и взносам в Фонд соцзащиты со стороны предприятий-банкротов сегодня составляет около 30 млн рублей. Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Это позволит людям содержать себя, иметь определенные деньги и заниматься поиском работы. И самое важное, что эти страховые взносы будут перечисляться в ФСЗН". Профсоюзы на защите интересов работников Федерация профсоюзов проводит и большую работу по защите трудящихся. За четыре года специалисты выявили более двухсот тысяч нарушений законодательства о труде. Более того, наниматели в подавляющем большинстве случаев решали проблему. По требованию объединения работникам выплатили около двадцати миллионов рублей. Как правило, это либо незаконно удержанные, либо невыплаченные средства. 
20.01.2020 15:05
Федерация профсоюзов Беларуси готовится провести восьмой съезд. Масштабное мероприятие пройдет в конце февраля. Об этом сегодня во Дворце Независимости говорили Президент Беларуси и председатель ФПБ Михаил Орда. Глава государства отметил роль организации в общественной и политической жизни страны. На масштабный профсоюзный съезд приедут 511 делегатов со всех регионов. Александр Лукашенко выразил заинтересованность в личном участии в работе предстоящего съезда.

Принимали участие представители Федерации профсоюзов и в главном политическом событии 2019. Александр Лукашенко поблагодарил ФПБ за активное участие в парламентской избирательной кампании. Почти десять тысяч человек от объединения работали в избиркомах. 

Спецфонд для выплаты зарплат на предприятиях-банкротах хотят создать в Беларуси

На встрече говорили и о зарплатах на предприятиях-банкротах. Как рассказал журналистам глава профсоюзов, в Беларуси хотят создать специальный фонд для решения этой проблемы. Задолженность по заработной плате и взносам в Фонд соцзащиты со стороны предприятий-банкротов сегодня составляет около 30 млн рублей.

Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Это позволит людям содержать себя, иметь определенные деньги и заниматься поиском работы. И самое важное, что эти страховые взносы будут перечисляться в ФСЗН".

Профсоюзы на защите интересов работников

Федерация профсоюзов проводит и большую работу по защите трудящихся. За четыре года специалисты выявили более двухсот тысяч нарушений законодательства о труде. Более того, наниматели в подавляющем большинстве случаев решали проблему. По требованию объединения работникам выплатили около двадцати миллионов рублей. Как правило, это либо незаконно удержанные, либо невыплаченные средства. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =