Спасатели занимаются последствиями вчерашней бури в Беларуси

К счастью, обошлось без жертв. Но чтобы навести порядок, понадобилась спецтехника. В Минске дождь парализовал движение автомобилей и общественного транспорта. Затопленными оказались 12 участков улиц и центральные магистрали. В Гродненской области ущерб считают листами шифера: в Волковысском и Сморгонском районах ветер снес крыши на 20 постройках. В Могилеве дождь парализовал движение в центре города и оставил горожан без света. Шквалистым ветром повалило несколько деревьев. Машинам тоже досталось.Владимир Семкин продолжит. Сегодня на улице Первомайской почти ничего не напоминает о вчерашней стихии. Общественный транспорт ходит по расписанию, никаких пробок. А тем более воды. Сложно представить, что еще вчера вечером здесь был настоящий коллапс.Ливень начался около 4 часов вечера. И буквально через несколько минут центр Могилева встал. Ливняки не справились с потоками воды, и в городе образовалось несколько озер. Самое крупное - на пересечении улиц Первомайской и Тимирязевской. Самые отчаянные водители пытались преодолеть водное препятствие. Однако везло не всем. Машины глохли от гидроудара. И из водного плена их приходилось вызволять уже вручную.Впрочем, этим автовладельцам еще повезло. Из-за шквалистого ветра, который местами достигал 20 метров в секунду, в городе повалило несколько деревьев. Некоторые упали прямо на стоявшие рядом машины.По словам синоптиков, Могилев оказался в эпицентре атмосферного фронта. Явление вполне обычное для августа месяца. Они предупреждают: Впереди также ожидаются грозы и кратковременные, но сильные ливни.
13.08.2014 12:02

К счастью, обошлось без жертв. Но чтобы навести порядок, понадобилась спецтехника.

К счастью, обошлось без жертв. Но чтобы навести порядок, понадобилась спецтехника. В Минске дождь парализовал движение автомобилей и общественного транспорта. Затопленными оказались 12 участков улиц и центральные магистрали. В Гродненской области ущерб считают листами шифера: в Волковысском и Сморгонском районах ветер снес крыши на 20 постройках. В Могилеве дождь парализовал движение в центре города и оставил горожан без света. Шквалистым ветром повалило несколько деревьев. Машинам тоже досталось.


Владимир Семкин продолжит.


Сегодня на улице Первомайской почти ничего не напоминает о вчерашней стихии. Общественный транспорт ходит по расписанию, никаких пробок. А тем более воды. Сложно представить, что еще вчера вечером здесь был настоящий коллапс.


Ливень начался около 4 часов вечера. И буквально через несколько минут центр Могилева встал. Ливняки не справились с потоками воды, и в городе образовалось несколько озер. Самое крупное - на пересечении улиц Первомайской и Тимирязевской. Самые отчаянные водители пытались преодолеть водное препятствие. Однако везло не всем. Машины глохли от гидроудара. И из водного плена их приходилось вызволять уже вручную.


Впрочем, этим автовладельцам еще повезло. Из-за шквалистого ветра, который местами достигал 20 метров в секунду, в городе повалило несколько деревьев. Некоторые упали прямо на стоявшие рядом машины.


По словам синоптиков, Могилев оказался в эпицентре атмосферного фронта. Явление вполне обычное для августа месяца. Они предупреждают: Впереди также ожидаются грозы и кратковременные, но сильные ливни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =