Спасатели усиливают контроль на воде

С начала года в Минской области утонули 33 человека, среди них - двое детей. Часто причиной трагедий становится нарушение элементарных правил безопасности и алкогольное опьянение, а также травмы во время ныряния в незнакомых местах. Специалисты напоминают, в Минском регионе специально для купания оборудовано 113 пляжей. В зонах отдыха у воды под пристальным вниманием должны быть дети. Юлия Токарь продолжит тему. В жаркую погоду Комсомольское озеро напоминает автостраду, только вместо машин - катамараны. Казалось бы, ничего необычного, но на маломерном судне начинается драка и человек за бортом. Буквально через 4 минуты пострадавшему на берегу оказывается первая медпомощь. Теперь дыхание в норме. И хорошо, если это постановочные кадры - спасатели отрабатывают оперативное реагирование на разные ситуации. Здесь счет идет на секунды. Правилами поведения на воде пренебрегли на прошлой неделе. Как результат - выйти на берег после водного променада пенсионер уже не смог. Основная опасность - зоны, запрещенные для купания, и без спасательных станций. Вода забирает жизни тех, кто не соблюдает элементарные правила. В Минской области специально для отдыха на воде оборудовано 113 пляжей. Такие обзорные рейды вдоль пляжей проводятся буквально по 10 раз в день. С утра спасатели определяют массовые зоны отдыха и напоминают об опасности на воде. В первую очередь под пристальным вниманием должны быть дети. Тем более что в эти выходные синоптики прогнозируют до +34. Прохладу искать семьи будут у воды. На помощь круглосуточно будут готовы прийти специалисты области на 23 постах ОСВОДа и на 7 спасательных станциях. Но следует помнить - вода не прощает небрежности.
08.08.2017 18:41

С начала года в Минской области утонули 33 человека, среди них - двое детей. Часто причиной трагедий становится нарушение элементарных правил безопасности и алкогольное опьянение, а также травмы во время ныряния в незнакомых местах.

Специалисты напоминают, в Минском регионе специально для купания оборудовано 113 пляжей. В зонах отдыха у воды под пристальным вниманием должны быть дети.

Юлия Токарь продолжит тему. В жаркую погоду Комсомольское озеро напоминает автостраду, только вместо машин - катамараны. Казалось бы, ничего необычного, но на маломерном судне начинается драка и человек за бортом.

Буквально через 4 минуты пострадавшему на берегу оказывается первая медпомощь. Теперь дыхание в норме. И хорошо, если это постановочные кадры - спасатели отрабатывают оперативное реагирование на разные ситуации. Здесь счет идет на секунды.

Правилами поведения на воде пренебрегли на прошлой неделе. Как результат - выйти на берег после водного променада пенсионер уже не смог.

Основная опасность - зоны, запрещенные для купания, и без спасательных станций. Вода забирает жизни тех, кто не соблюдает элементарные правила. В Минской области специально для отдыха на воде оборудовано 113 пляжей.

Такие обзорные рейды вдоль пляжей проводятся буквально по 10 раз в день. С утра спасатели определяют массовые зоны отдыха и напоминают об опасности на воде.

В первую очередь под пристальным вниманием должны быть дети. Тем более что в эти выходные синоптики прогнозируют до +34. Прохладу искать семьи будут у воды.

На помощь круглосуточно будут готовы прийти специалисты области на 23 постах ОСВОДа и на 7 спасательных станциях. Но следует помнить - вода не прощает небрежности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =