Спасатели области проверяют печи и извещатели

В Минской области февраль объявлен месяцем безопасности! Сотрудники МЧС проводят рейды по частным домам и квартирам. Например, в Столбцовском районе сегодня пожарные комиссии работают с самого утра. Предмет проверки - соблюдение правил пожарной безопасности. В домах под пристальным вниманием печное оборудование. А в квартирах спасатели осматривают проводку и проверяют исправность пожарных извещателей. В профилактическом рейде поучаствовал Илья Цветков. Печи должны быть целыми Чтобы печь сохраняла тепло и не стала причиной больших неприятностей. В эти дни сотрудники МЧС Столбцовского района обследуют дома с печным отоплением - проверяют исправность оборудования. В первую очередь контролируют целостность конструкции печей. Зазоры и щели в корпусе недопустимы. Проверяют и функционирование дымовой заслонки. Если она закрывается не до конца - в помещении можно угореть. Исправный извещатель - залог безопасности Ревизоры обращают внимание не только на печи. В квартирах спасатели внимательно осматривают состояние проводки. Короткое замыкание - одна из частых причин возгорания. И самое главное - проверка пожарных извещателей. От их исправности может зависеть не одна жизнь. И все же главная цель проверок - профилактика. Спасатели посетят также учебные заведения и рабочие коллективы и проведут там уроки безопасности. Ведь хорошо известно, что проблему всегда проще предупредить. 
06.02.2020 18:04
В Минской области февраль объявлен месяцем безопасности! Сотрудники МЧС проводят рейды по частным домам и квартирам. Например, в Столбцовском районе сегодня пожарные комиссии работают с самого утра. Предмет проверки - соблюдение правил пожарной безопасности. В домах под пристальным вниманием печное оборудование. А в квартирах спасатели осматривают проводку и проверяют исправность пожарных извещателей. В профилактическом рейде поучаствовал Илья Цветков.


Печи должны быть целыми


Чтобы печь сохраняла тепло и не стала причиной больших неприятностей. В эти дни сотрудники МЧС Столбцовского района обследуют дома с печным отоплением - проверяют исправность оборудования. В первую очередь контролируют целостность конструкции печей. Зазоры и щели в корпусе недопустимы. Проверяют и функционирование дымовой заслонки. Если она закрывается не до конца - в помещении можно угореть.


Исправный извещатель - залог безопасности

Ревизоры обращают внимание не только на печи. В квартирах спасатели внимательно осматривают состояние проводки. Короткое замыкание - одна из частых причин возгорания. И самое главное - проверка пожарных извещателей. От их исправности может зависеть не одна жизнь. И все же главная цель проверок - профилактика. Спасатели посетят также учебные заведения и рабочие коллективы и проведут там уроки безопасности. Ведь хорошо известно, что проблему всегда проще предупредить. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =