Спасатели Минской области усиливают проверки предприятий и организаций

Под прицелом МЧС - все районы. Актуальность рейдов высокая - с наступлением зимы печное оборудование используют интенсивнее. А именно его неисправность часто становится причиной пожаров.Алексей Кондратенко узнал как не допустить беды. Чадный газ парализует, огонь охватывает помещение, человек гибнет за считанные минуты. Так трагически накануне закончился пожар в котельной одного из магазинов Дзержинска.Руководство магазина получило административное взыскание. Впрочем, с тех пор ситуацию взяли под контроль. Все 14 объектов торговой сети сейчас соответствуют правилам пожарной безопасности.Кстати, часто именно неисправное печное оборудование и становится причиной трагедий.Пожароопасная котельная должна отличаться минимализмом. То есть в самом помещении ничего лишнего - ни дров, ни старых вещей.Дзержинское пожарное наблюдение не устает указывать на нарушения, которых быть не должно.В этом году на предприятиях и в организациях области пожаров стало меньше. Однако люди в них по-прежнему гибнут.В МЧС также напоминают: проверки - меры профилактические. Куда важнее бдительность. Если каждый будет относиться к коллективным мерам пожарной безопасности, как к своим личным, звонков на 101 станет меньше.
12.11.2013 18:43

Под прицелом МЧС - все районы.


Под прицелом МЧС - все районы. Актуальность рейдов высокая - с наступлением зимы печное оборудование используют интенсивнее. А именно его неисправность часто становится причиной пожаров.


Алексей Кондратенко узнал как не допустить беды. Чадный газ парализует, огонь охватывает помещение, человек гибнет за считанные минуты. Так трагически накануне закончился пожар в котельной одного из магазинов Дзержинска.


Руководство магазина получило административное взыскание. Впрочем, с тех пор ситуацию взяли под контроль. Все 14 объектов торговой сети сейчас соответствуют правилам пожарной безопасности.


Кстати, часто именно неисправное печное оборудование и становится причиной трагедий.


Пожароопасная котельная должна отличаться минимализмом. То есть в самом помещении ничего лишнего - ни дров, ни старых вещей.


Дзержинское пожарное наблюдение не устает указывать на нарушения, которых быть не должно.


В этом году на предприятиях и в организациях области пожаров стало меньше. Однако люди в них по-прежнему гибнут.


В МЧС также напоминают: проверки - меры профилактические. Куда важнее бдительность. Если каждый будет относиться к коллективным мерам пожарной безопасности, как к своим личным, звонков на 101 станет меньше.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =