Спасатели Минской области усиливают меры пожарной безопасности

Предотвратить трагедию. Спасатели Минской области усиливают меры пожарной безопасности. Особое внимание сотрудников МЧС - к сельскохозяйственным и промышленным объектам, а также к отдаленным деревням и дачным поселкам. Как отметили сегодня на профильном заседании в облисполкоме, только в прошлом году в центральном регионе произошло 1320 пожаров, это на два процента меньше, чем в прошлом году. Несмотря на такую тенденцию, огненная стихия унесла 140 жизней, из них трое детей. Основная причина трагедий - неосторожное обращение с огнем. А также эксплуатация печного оборудования. Кроме того, МЧС оптимизирует количество и качество проверок предприятий и организаций. Их будут проводить не так часто, но более старательно и в случае реальной необходимости.    
31.01.2017 15:24

Предотвратить трагедию. Спасатели Минской области усиливают меры пожарной безопасности. Особое внимание сотрудников МЧС - к сельскохозяйственным и промышленным объектам, а также к отдаленным деревням и дачным поселкам. Как отметили сегодня на профильном заседании в облисполкоме, только в прошлом году в центральном регионе произошло 1320 пожаров, это на два процента меньше, чем в прошлом году.

Несмотря на такую тенденцию, огненная стихия унесла 140 жизней, из них трое детей. Основная причина трагедий - неосторожное обращение с огнем. А также эксплуатация печного оборудования.

Кроме того, МЧС оптимизирует количество и качество проверок предприятий и организаций. Их будут проводить не так часто, но более старательно и в случае реальной необходимости.    



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =