Спасатели составляют черный список объектов

Список объектов, которые требованиям пожарной безопасности не соответствуют, составят накануне новогодних праздников спасатели Минской области. Сейчас специалисты проводят профилактические рейды и акции, проверяют выполнение правил безопасности в местах массового скопления людей, дворцах культуры, учреждениях образования, где организуются праздники. А также напоминают о правильном использовании фейерверков и других пиротехнических изделий. Наталья Кузьмицкая продолжит. Петарды, фейерверки, бенгальские огни - неотъемлемые атрибуты новогодних праздников. В магазине Сергея Куклицкого пиротехника на любой вкус. В предпраздничные дни самые крупные продажи. Однако, прежде, чем отдать взрывной товар, опытный продавец обязательно инструктирует своих покупателей. О правилах продажи пиротехники напоминают и ответственные службы. Во время совместных рейдов сотрудники двух министерств - по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел - в первую очередь проверяют качество товара. С каждым годом на прилавках магазинов появляется все больше продукции с самыми невероятными пиротехническими изобретениями. Среди такого разнообразия легко попасть на неприятный сюрприз: контрафакт или просрочку. Чтобы предупредить и акцентировать внимание детей, а через них и взрослых, не забывать о правилах безопасности в предпраздничные и праздничные дни, с начала декабря спасатели начали профилактические акции в школах, с учебными лекциями и фильмами. Завершающий этап общереспубликанской акции "Безопасный новый год" начнется накануне праздника - 29 декабря. Профилактическая работа, в первую очередь, будет проводиться в местах массового скопления людей. Заместитель начальника Борисовского городского отдела по чрезвычайным ситуациям лично инспектирует ответственного за пожарную безопасность во дворце культуры. Проверяет наличие средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водопровода и знания плана эвакуации при чрезвычайных ситуациях. С черным списком объектов, в которых спасатели не советуют отмечать праздники, можно будет ознакомиться на сайте областного управления МЧС или в средствах массовой информации. Пользоваться или нет этой информацией - выбор каждого, главное, чтобы о встрече Нового года остались только хорошие воспоминания. 
21.12.2015 15:22

Список объектов, которые требованиям пожарной безопасности не соответствуют, составят накануне новогодних праздников спасатели Минской области. Сейчас специалисты проводят профилактические рейды и акции, проверяют выполнение правил безопасности в местах массового скопления людей, дворцах культуры, учреждениях образования, где организуются праздники. А также напоминают о правильном использовании фейерверков и других пиротехнических изделий. Наталья Кузьмицкая продолжит.

Петарды, фейерверки, бенгальские огни - неотъемлемые атрибуты новогодних праздников. В магазине Сергея Куклицкого пиротехника на любой вкус. В предпраздничные дни самые крупные продажи. Однако, прежде, чем отдать взрывной товар, опытный продавец обязательно инструктирует своих покупателей.

О правилах продажи пиротехники напоминают и ответственные службы. Во время совместных рейдов сотрудники двух министерств - по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел - в первую очередь проверяют качество товара. С каждым годом на прилавках магазинов появляется все больше продукции с самыми невероятными пиротехническими изобретениями. Среди такого разнообразия легко попасть на неприятный сюрприз: контрафакт или просрочку.

Чтобы предупредить и акцентировать внимание детей, а через них и взрослых, не забывать о правилах безопасности в предпраздничные и праздничные дни, с начала декабря спасатели начали профилактические акции в школах, с учебными лекциями и фильмами.

Завершающий этап общереспубликанской акции "Безопасный новый год" начнется накануне праздника - 29 декабря. Профилактическая работа, в первую очередь, будет проводиться в местах массового скопления людей.

Заместитель начальника Борисовского городского отдела по чрезвычайным ситуациям лично инспектирует ответственного за пожарную безопасность во дворце культуры. Проверяет наличие средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водопровода и знания плана эвакуации при чрезвычайных ситуациях.

С черным списком объектов, в которых спасатели не советуют отмечать праздники, можно будет ознакомиться на сайте областного управления МЧС или в средствах массовой информации. Пользоваться или нет этой информацией - выбор каждого, главное, чтобы о встрече Нового года остались только хорошие воспоминания. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =