"Спасатель будущего": определены победители областного этапа конкурса по робототехнике

Экзоскелет и роботы для работы в опасных для человека условиях. В столице наградили победителей областного этапа республиканского конкурса по робототехнике. От юных инженеров требовалось создать робота или программу, которая может помочь спасателям в их работе. Более чем из 60 заявок из всего центрального региона дипломами отмечены 16 проектов в трех возрастных категориях. Самым маленьким изобретателям всего 6 лет. Конкурс по робототехнике "Спасатель будущего" в Беларуси проходит впервые.  Презентовали разработки дистанционно, через видеоролики. Основной критерий отбора победителей - возможность применения конкурсного проекта на практике. Лучшие работы юных инженеров представят Минскую область на республиканском этапе конкурса. Читайте также: Новый молодежный проект "Один день с министром" стартовал в Министерстве образования Витебскому медицинскому колледжу 150 лет
15.11.2021 15:42

Экзоскелет и роботы для работы в опасных для человека условиях. В столице наградили победителей областного этапа республиканского конкурса по робототехнике. От юных инженеров требовалось создать робота или программу, которая может помочь спасателям в их работе.

Более чем из 60 заявок из всего центрального региона дипломами отмечены 16 проектов в трех возрастных категориях. Самым маленьким изобретателям всего 6 лет. Конкурс по робототехнике "Спасатель будущего" в Беларуси проходит впервые. 

Презентовали разработки дистанционно, через видеоролики. Основной критерий отбора победителей - возможность применения конкурсного проекта на практике. Лучшие работы юных инженеров представят Минскую область на республиканском этапе конкурса.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =