Создание полноценной семьи у белорусских женщин на первом месте

Согласно многим опросам, создание полноценной семьи  у белорусских женщин на первом месте.  И только потом идет карьера и самореализация. Об этом рассказала в интервью "Главному эфиру" заместитель председателя Совета Республики. Марианна Щеткина отметила, что демографической безопасности в стране уделяется много внимания, прорабатываются новые способы поддержки.  Важно, чтобы их предлагало не только правительство, но и работодатели. Марианна Щеткина обратила внимание и на то, что в последнее время первенца женщины рожают около 30 лет - в связи с чем  стоит серьезно задуматься о мотивации молодых пар. Марианна Щеткина, зампредседателя Совета Республики Национального собрания Беларуси: "История показывает, что когда вводятся какие-то новые меры поддержки - они работают 2-3 года. Потом к ним привыкают и потом надо вводить что-то новое. Сейчас максимум усилий всех нужно направить на то, чтобы найти новые пути поддержки.  Первое,   ценить то, что есть;  второе,  предлагать,   что надо поменять. Я даже предлагаю в Белорусский союз женщин присылайте, пожалуйста, нам свои предложения - мы их все посмотрим обязательно донесем эту информацию до заинтересованных, то есть, обсудим". Еще одна важная тема, волнующая белорусок, - самозанятость и развитие предпринимательства.  Для тех, кто хочет развиваться, Белорусский союз женщин  вместе со своими партнерами запустил проект "Женское дело". Суть его заключается в том, что начинающим бизнес-вумен помогают уже опытные менторы.  К слову, вскоре станут известны имена самых успешных и активных белорусок. Конкурс "Женщина года" пройдет в Минске 16 марта.
11.03.2019 07:17

Согласно многим опросам, создание полноценной семьи  у белорусских женщин на первом месте.  И только потом идет карьера и самореализация. Об этом рассказала в интервью "Главному эфиру" заместитель председателя Совета Республики. Марианна Щеткина отметила, что демографической безопасности в стране уделяется много внимания, прорабатываются новые способы поддержки.  Важно, чтобы их предлагало не только правительство, но и работодатели. Марианна Щеткина обратила внимание и на то, что в последнее время первенца женщины рожают около 30 лет - в связи с чем  стоит серьезно задуматься о мотивации молодых пар.

Марианна Щеткина, зампредседателя Совета Республики Национального собрания Беларуси: "История показывает, что когда вводятся какие-то новые меры поддержки - они работают 2-3 года. Потом к ним привыкают и потом надо вводить что-то новое. Сейчас максимум усилий всех нужно направить на то, чтобы найти новые пути поддержки.  Первое,   ценить то, что есть;  второе,  предлагать,   что надо поменять. Я даже предлагаю в Белорусский союз женщин присылайте, пожалуйста, нам свои предложения - мы их все посмотрим обязательно донесем эту информацию до заинтересованных, то есть, обсудим".

Еще одна важная тема, волнующая белорусок, - самозанятость и развитие предпринимательства.  Для тех, кто хочет развиваться, Белорусский союз женщин  вместе со своими партнерами запустил проект "Женское дело". Суть его заключается в том, что начинающим бизнес-вумен помогают уже опытные менторы.  К слову, вскоре станут известны имена самых успешных и активных белорусок. Конкурс "Женщина года" пройдет в Минске 16 марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =