Совсем скоро ученики вернутся в свои школы

Учебные заведения уже проходят проверку готовности. Многие учебные заведения не оставляют без внимания своих учеников и во время летних каникул. В именной, Ирининской гимназии побывала наш корреспондент Ольга Холодович. Они приходят сюда даже на летних каникулах. Кто-то в летний лагерь, кто-то починить мебель, а кто-то уже готовится к линейке. Правда, пока не в форме гимназиста, а в майках и шортах. Все-таки лето на дворе.Ирининская гимназия единственная в своем роде. Именная. В честь одной из хозяек Гомельского имения Ирины Паскевич. Княгиня была известной просветительницей и занималась благотворительностью.У княгини Ирины Ивановны Паскевич - урожденной Воронцовой-Дашковой - было прекрасное образование. Она знала несколько языков и впервые перевела на французский роман Льва Толстого Война и мир. Поэтому у гимназистов изначально высокая планка -нужно соответствовать своей покровительнице.Они с гордостью называют себя ирининцами. Примерно 90 процентов выпускников гимназии становятся студентами вузов. Но это уже по окончании учебы, а на протяжении 11 лет они - участники олимпиад, фестивалей и конкурсов. В том числе и международных.Юрий Набока, директор ГУО Гомельская Ирининская гимназия: Мы имеем программу развития, в которой заложено очень много моральных принципов, где не просто учащийся, который все знает по предметам на 8, 9, 10, но еще и моральные ценности. Это честь, долг, ответственность, требовательность.Здесь сразу несколько основных принципов развития, среди которых доброта, активность, талант, профессионализм. Педагоги подчеркивают: хотелось создать такие условия, чтобы дети приходили сюда с удовольствием. Анастасия Кочетова, выпускница ГУО Гомельская Ирининская гимназия: Несмотря на то, что я выпускница, меня все еще тянет в гимназию, потому что за 11 лет учителя стали такими родными и близкими людьми, что тяжело расставаться. Хочется вернуться, сесть за парту, увидеть знакомые лица.Девиз Ирининской гимназии - На благое просвещение!. И учатся здесь не для оценок или школы. А скорее для жизни. Задача педагогов - научить гимназистов мыслить, творить и трудиться. То есть всему тому, что нужно в жизни, чтобы добиться успеха.
12.08.2013 07:10

Учебные заведения уже проходят проверку готовности.

Учебные заведения уже проходят проверку готовности. Многие учебные заведения не оставляют без внимания своих учеников и во время летних каникул. В именной, Ирининской гимназии побывала наш корреспондент Ольга Холодович.



Они приходят сюда даже на летних каникулах. Кто-то в летний лагерь, кто-то починить мебель, а кто-то уже готовится к линейке. Правда, пока не в форме гимназиста, а в майках и шортах. Все-таки лето на дворе.


Ирининская гимназия единственная в своем роде. Именная. В честь одной из хозяек Гомельского имения Ирины Паскевич. Княгиня была известной просветительницей и занималась благотворительностью.


У княгини Ирины Ивановны Паскевич - урожденной Воронцовой-Дашковой - было прекрасное образование. Она знала несколько языков и впервые перевела на французский роман Льва Толстого Война и мир. Поэтому у гимназистов изначально высокая планка -нужно соответствовать своей покровительнице.


Они с гордостью называют себя ирининцами. Примерно 90 процентов выпускников гимназии становятся студентами вузов. Но это уже по окончании учебы, а на протяжении 11 лет они - участники олимпиад, фестивалей и конкурсов. В том числе и международных.


Юрий Набока, директор ГУО Гомельская Ирининская гимназия: Мы имеем программу развития, в которой заложено очень много моральных принципов, где не просто учащийся, который все знает по предметам на 8, 9, 10, но еще и моральные ценности. Это честь, долг, ответственность, требовательность.


Здесь сразу несколько основных принципов развития, среди которых доброта, активность, талант, профессионализм. Педагоги подчеркивают: хотелось создать такие условия, чтобы дети приходили сюда с удовольствием.


Анастасия Кочетова, выпускница ГУО Гомельская Ирининская гимназия: Несмотря на то, что я выпускница, меня все еще тянет в гимназию, потому что за 11 лет учителя стали такими родными и близкими людьми, что тяжело расставаться. Хочется вернуться, сесть за парту, увидеть знакомые лица.


Девиз Ирининской гимназии - На благое просвещение!. И учатся здесь не для оценок или школы. А скорее для жизни. Задача педагогов - научить гимназистов мыслить, творить и трудиться. То есть всему тому, что нужно в жизни, чтобы добиться успеха.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =