Современный эндоскопический комплекс установлен в Витебском онкодиспансере

Современный эндоскопический комплекс для диагностики ранних онкологических патологий бронхов и трахеи установлен в Витебском областном онкологическом диспансере. Это первый в Беларуси аппарат для видеобронхоскопии с аутофлюорисценцией. Он приобретен за счет средств республиканского и областного бюджетов по целевой программе «Онкология». На новом оборудовании будут проходить обследование больные, которые находятся в стационаре, жители областного центра и районов по направлениям поликлиник, а также все желающие на платной основе. Следующий шаг в модернизации Витебского областного онкологического диспансера – завершение реконструкции хирургического корпуса с высокотехнологичным операционным блоком. В прошлом году онкологическая служба Витебской области оказала помощь более чем 140 тысячам пациентов. Проведено семь тысяч операций.
20.01.2015 12:11

Современный эндоскопический комплекс для диагностики ранних онкологических патологий бронхов и трахеи установлен в Витебском областном онкологическом диспансере. Это первый в Беларуси аппарат для видеобронхоскопии с аутофлюорисценцией. Он приобретен за счет средств республиканского и областного бюджетов по целевой программе «Онкология». На новом оборудовании будут проходить обследование больные, которые находятся в стационаре, жители областного центра и районов по направлениям поликлиник, а также все желающие на платной основе. Следующий шаг в модернизации Витебского областного онкологического диспансера – завершение реконструкции хирургического корпуса с высокотехнологичным операционным блоком.

В прошлом году онкологическая служба Витебской области оказала помощь более чем 140 тысячам пациентов. Проведено семь тысяч операций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =