Современный детский сад открыли в Ратомке

Современный детский сад открыт сегодня в Международный день защиты детей. Дошкольное учреждение в Ратомке выдержано в единой стилистической концепции с новым кварталом у Минского моря. Морская тематика как на фасаде детского здания, так и в интерьерах, а также в названии улицы - Морской риф. Но все-таки самое главное - материально-техническая база детского заведения. Особое внимание - инфраструктуре для малобильных людей. Репортаж Юлии Токарь. Еще на входе в детский сад впечатляет стилистика экстерьеров. Будущих маленьких посетителей с фасада встречают морские осьминоги, крабы, дельфины. Их мы еще увидим, но отдельно нужно сказать о возведении. Вместе с дизайнерами креативные идеи осуществляли строители. Работали с высокотехнологичными материалами. Уличные игровые навесы деревянные, резиновое покрытие на мини-стадионе.  Внутри трехэтажное здание выдержано в морских - голубых - цветах, где проживают обитатели подводного мира. А группы спроектированы по принципу оупен-спейс.  Детские группы, а их в садике 12 - для 230 посетителей - разделены на отдельные зоны. Где можно не только увлечься настольными играми, но и заняться развивающими - с помощью кинетического песка, например.  Детский садик в Ратомке - это часть проекта более крупного застройщика страны. Дошкольное учреждение - яркий пример государственно-частного сотрудничества. Для центрального региона - это пятый детский сад. Совсем скоро "морской" детский сад примет первых посетителей, причем, не только жителей квартала, но и соседних поселков Минского района. 
01.06.2020 15:22
Современный детский сад открыт сегодня в Международный день защиты детей. Дошкольное учреждение в Ратомке выдержано в единой стилистической концепции с новым кварталом у Минского моря. Морская тематика как на фасаде детского здания, так и в интерьерах, а также в названии улицы - Морской риф.

Но все-таки самое главное - материально-техническая база детского заведения. Особое внимание - инфраструктуре для малобильных людей. Репортаж Юлии Токарь.

Еще на входе в детский сад впечатляет стилистика экстерьеров. Будущих маленьких посетителей с фасада встречают морские осьминоги, крабы, дельфины. Их мы еще увидим, но отдельно нужно сказать о возведении. Вместе с дизайнерами креативные идеи осуществляли строители. Работали с высокотехнологичными материалами. Уличные игровые навесы деревянные, резиновое покрытие на мини-стадионе. 

Внутри трехэтажное здание выдержано в морских - голубых - цветах, где проживают обитатели подводного мира. А группы спроектированы по принципу оупен-спейс. 

Современный детский сад открыли в Ратомке

Детские группы, а их в садике 12 - для 230 посетителей - разделены на отдельные зоны. Где можно не только увлечься настольными играми, но и заняться развивающими - с помощью кинетического песка, например. 

Детский садик в Ратомке - это часть проекта более крупного застройщика страны. Дошкольное учреждение - яркий пример государственно-частного сотрудничества. Для центрального региона - это пятый детский сад.

Совсем скоро "морской" детский сад примет первых посетителей, причем, не только жителей квартала, но и соседних поселков Минского района. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =