Современный детский сад на 230 мест открыли сегодня в Колодищах

Долгожданный для местных жителей объект имеет центр технического конструирования с интерактивной песочницей для формирования у детей логического и конструкторского мышления. Также в дошкольном учреждении открыт центр изобразительного искусства, где маленькие воспитанники уже с трех лет будут знакомиться с основами цветоведения и живописи.  Надежда Сербиненко побывала на торжественном открытии объекта. Нового детского садика в Колодищах не хватало давно. Агрогородок находится всего в десяти километрах от Минска, он активно развивается, и здесь живет много молодых семей. Только за последние несколько лет население Колодищ достигло 18 тысяч человек. Новый детский сад открылся в Колодищах Два других детских садика, построенных еще в советские времена в Колодищах, просто не помещали всех желающих. За строительством нового долгожданного сада, как и другие местные жители, пристально следила бабушка двоих внуков Ирина Холодинская.  Объект нового поколения даже с интерактивной песочницей Трехэтажное здание рассчитано на 230 мест. Есть отдельные физкультурный, музыкальный и хореографический залы, также современные пищевой и медицинский блоки. Особенное внимание уделили интеллектуальному развитию воспитанников. В саду есть центр художественного творчества и технического конструирования с интерактивной песочницей и набором умных конструкторов. Детские садики и школы по новым дизайн-проектам с современным оборудованием сейчас воздвигаются в разных районах Минской области. Активное развитие инфраструктуры в населенных пунктах поблизости Минска продолжится. Так, в следующем году в Колодищах откроются еще один детский сад и новая школа.
29.07.2020 15:30
Долгожданный для местных жителей объект имеет центр технического конструирования с интерактивной песочницей для формирования у детей логического и конструкторского мышления. Также в дошкольном учреждении открыт центр изобразительного искусства, где маленькие воспитанники уже с трех лет будут знакомиться с основами цветоведения и живописи. 

Надежда Сербиненко побывала на торжественном открытии объекта. Нового детского садика в Колодищах не хватало давно. Агрогородок находится всего в десяти километрах от Минска, он активно развивается, и здесь живет много молодых семей. Только за последние несколько лет население Колодищ достигло 18 тысяч человек.

Новый детский сад открылся в Колодищах

Два других детских садика, построенных еще в советские времена в Колодищах, просто не помещали всех желающих. За строительством нового долгожданного сада, как и другие местные жители, пристально следила бабушка двоих внуков Ирина Холодинская. 

Объект нового поколения даже с интерактивной песочницей

Трехэтажное здание рассчитано на 230 мест. Есть отдельные физкультурный, музыкальный и хореографический залы, также современные пищевой и медицинский блоки. Особенное внимание уделили интеллектуальному развитию воспитанников. В саду есть центр художественного творчества и технического конструирования с интерактивной песочницей и набором умных конструкторов.

Детские садики и школы по новым дизайн-проектам с современным оборудованием сейчас воздвигаются в разных районах Минской области. Активное развитие инфраструктуры в населенных пунктах поблизости Минска продолжится. Так, в следующем году в Колодищах откроются еще один детский сад и новая школа.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =