Современные технологии для более качественного образования

Более полутора сотен минских школ активно пользуются виртуальной системой контроля знаний. Это ведение электронных журналов и дневников, доступных для родителей, а также интернет-блогов - класса и школы. На таких уроках-онлайн задания выполняются на планшетах и смартфонах, а учитель оценивает готовность ученика максимально быстро. Надежда Сербиненко увидела, как смарт-технологии помогают образованию. Побывать на уроке в виртуальном режиме может любой ученик школы, даже если он заболел и находится дома. В кабинете установлена IP-камера, которая в режиме реального времени транслирует все, что происходит на уроке. Ученик может подключиться к видеоканалу и таким образом не выпадать из учебного процесса. Но это не единственная облачная технология, которая успешно работает в школе. Система "Я-Класс" позволяет ученикам проверять свои знания, а учителю мгновенно подготовить и проверить домашние задания. Активно включаться в смарт-технологии в школе начали несколько лет назад. Сегодня у каждой параллели есть электронные журналы и дневники. Например, у этих четвероклассников уже есть свой блог класса. Домашнее задание, расписание, важные объявления от учителей - все на одном ресурсе, открытом и для родителей. А на уроке правописания первоклассники старательно выводят буквы под наблюдением видеокамеры. Задания по распознаванию печатного текста ученики выполняют либо на планшетах, либо на смарт-доске. Практика показывает, что в такой интерактивной форме сложный материал первоклассники усваивают лучше. Язык, который хорошо понимают дети нового поколения, - язык IT. Его активно и довольно быстро осваивают и учителя, чтобы со своими учениками быть на одной смарт-волне.
08.02.2018 15:30

Более полутора сотен минских школ активно пользуются виртуальной системой контроля знаний. Это ведение электронных журналов и дневников, доступных для родителей, а также интернет-блогов - класса и школы. На таких уроках-онлайн задания выполняются на планшетах и смартфонах, а учитель оценивает готовность ученика максимально быстро.

Надежда Сербиненко увидела, как смарт-технологии помогают образованию. Побывать на уроке в виртуальном режиме может любой ученик школы, даже если он заболел и находится дома. В кабинете установлена IP-камера, которая в режиме реального времени транслирует все, что происходит на уроке. Ученик может подключиться к видеоканалу и таким образом не выпадать из учебного процесса. Но это не единственная облачная технология, которая успешно работает в школе. Система "Я-Класс" позволяет ученикам проверять свои знания, а учителю мгновенно подготовить и проверить домашние задания.

Активно включаться в смарт-технологии в школе начали несколько лет назад. Сегодня у каждой параллели есть электронные журналы и дневники. Например, у этих четвероклассников уже есть свой блог класса. Домашнее задание, расписание, важные объявления от учителей - все на одном ресурсе, открытом и для родителей.

А на уроке правописания первоклассники старательно выводят буквы под наблюдением видеокамеры.

Задания по распознаванию печатного текста ученики выполняют либо на планшетах, либо на смарт-доске. Практика показывает, что в такой интерактивной форме сложный материал первоклассники усваивают лучше.

Язык, который хорошо понимают дети нового поколения, - язык IT. Его активно и довольно быстро осваивают и учителя, чтобы со своими учениками быть на одной смарт-волне.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =