Современные лаборатории, библиотека, столовая - в БГУ открыли новый учебный корпус на 16 тыс. кв. метрах

День знаний - это еще и время подарков. В БГУ сегодня открыли новый учебный корпус. На 16 тысячах квадратных метрах - современные лаборатории, компьютерные классы, лингофонные кабинеты, а также актовый зал, библиотека, столовая и все необходимое для эффективного образовательного процесса. В здании пропишутся будущие филологи, экономисты и экологи. Большинство из них - зарубежные студенты, в основном, из Китая. Новый учебный корпус - это подарок Белорусскому государственному университету, который в прошлом году отметил 100-летний юбилей. БГУ - ключевой и самый крупный вуз нашей страны, в котором обучаются более 21 тысячи студентов. Читайте также:  Как столица отметила День знаний Головченко: Инвестиции в систему образования - это вклад в будущее нашей страны Кочанова: Государство делает все, чтобы дети учились в комфортных школах
01.09.2022 18:50

День знаний - это еще и время подарков. В БГУ сегодня открыли новый учебный корпус. На 16 тысячах квадратных метрах - современные лаборатории, компьютерные классы, лингофонные кабинеты, а также актовый зал, библиотека, столовая и все необходимое для эффективного образовательного процесса. В здании пропишутся будущие филологи, экономисты и экологи. Большинство из них - зарубежные студенты, в основном, из Китая.

Новый учебный корпус - это подарок Белорусскому государственному университету, который в прошлом году отметил 100-летний юбилей. БГУ - ключевой и самый крупный вуз нашей страны, в котором обучаются более 21 тысячи студентов.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =