Современные и крупные лайнеры вскоре сможет принимать брестский аэропорт

Реконструкция взлетно-посадочной полосы идет с середины июля и зависит от погодных условий. Первый этап завершится к ноябрю. Дорожное полотно брестского аэропорта последний раз ремонтировали 30 лет назад. Воздушная гавань не могла принимать определенные типы современных судов. Протяженность и ширина взлетно-посадочной полосы останутся прежними - 2 620 метров на 42. Укладывается асфальтобетонное покрытие в три слоя, расширяют карманы для разворота и улучшают дренажную систему. Вадим Губаревич, начальник брестского филиала ГП «Белаэронавигация»: "После того как ремонт полосы будет закончен, прочность покрытия будет увеличена в 2 раза, что позволит принимать более широкую линейку воздушных судов, сегодня использующихся в гражданской авиации. В следующем году начнется замена светосистемы. Эта уже тоже выработала свой срок. Будут менять на более современную, экономичную". В перспективе здесь также заменят покрытие перрона и обновят систему навигации. Сейчас аэропорт не загружен на полную мощность. Выполняются чартерные рейсы в Турцию, Болгарию, Черногорию, Калининград. Зимой планируются полеты в Египет.
27.09.2017 12:00

Реконструкция взлетно-посадочной полосы идет с середины июля и зависит от погодных условий. Первый этап завершится к ноябрю. Дорожное полотно брестского аэропорта последний раз ремонтировали 30 лет назад. Воздушная гавань не могла принимать определенные типы современных судов. Протяженность и ширина взлетно-посадочной полосы останутся прежними - 2 620 метров на 42. Укладывается асфальтобетонное покрытие в три слоя, расширяют карманы для разворота и улучшают дренажную систему.

Вадим Губаревич, начальник брестского филиала ГП «Белаэронавигация»: "После того как ремонт полосы будет закончен, прочность покрытия будет увеличена в 2 раза, что позволит принимать более широкую линейку воздушных судов, сегодня использующихся в гражданской авиации. В следующем году начнется замена светосистемы. Эта уже тоже выработала свой срок. Будут менять на более современную, экономичную".

В перспективе здесь также заменят покрытие перрона и обновят систему навигации. Сейчас аэропорт не загружен на полную мощность. Выполняются чартерные рейсы в Турцию, Болгарию, Черногорию, Калининград. Зимой планируются полеты в Египет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =