Современная методология через призму памяти холокоста

Белорусские преподаватели и европейские ученые собрались в образовательном центре имени Рау, чтобы изучить мировую образовательную практику. Историки поделятся современными данными исследователей из Германии, Франции, Чехии, Польши и Беларуси. Как подчеркивают иностранные специалисты, в Европе растут расистские настроения, в том числе и на фоне миграционной волны. Именно поэтому важно изучать уроки истории - и на их основе формировать адекватный взгляд на мир у подрастающего поколения. Основной кейс встречи - вопросы преподавания в белорусских школах - истории холокоста и Второй мировой войны в целом. Тема холокоста для Беларуси - не чужая. Известно, что только в урочище Благовщина было расстреляно более двухсот тысяч человек. Именно поэтому историческая память в Беларуси, не смотря на 75 лет окончания Второй мировой войны, не отходит на второй план. В образовательном центре имени Рау собрались 4 десятка школьных учителей и преподавателей вузов со всех уголков Беларуси, а также ученые европейского уровня.
20.11.2019 19:15

Белорусские преподаватели и европейские ученые собрались в образовательном центре имени Рау, чтобы изучить мировую образовательную практику. Историки поделятся современными данными исследователей из Германии, Франции, Чехии, Польши и Беларуси. Как подчеркивают иностранные специалисты, в Европе растут расистские настроения, в том числе и на фоне миграционной волны. Именно поэтому важно изучать уроки истории - и на их основе формировать адекватный взгляд на мир у подрастающего поколения. Основной кейс встречи - вопросы преподавания в белорусских школах - истории холокоста и Второй мировой войны в целом.

Тема холокоста для Беларуси - не чужая. Известно, что только в урочище Благовщина было расстреляно более двухсот тысяч человек. Именно поэтому историческая память в Беларуси, не смотря на 75 лет окончания Второй мировой войны, не отходит на второй план. В образовательном центре имени Рау собрались 4 десятка школьных учителей и преподавателей вузов со всех уголков Беларуси, а также ученые европейского уровня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =