Совместные военные учения ОДКБ "Взаимодействие-2021" прошли на полигоне Харбмайдон

Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ разгромили условного противника на юге Таджикистана. На полигоне Харбмайдон прошли военные учения "Взаимодействие-2021". Место выбрано неслучайно. Полигон находится в 25 километрах от таджико-афганской границы, где после вывода американских войск сохраняется нестабильная обстановка, которая может угрожать безопасности всем странам, входящим в ОДКБ. Это наркотрафик, торговля оружием, а также проникновение в страны Центральной Азии (а через них в Россию и Беларусь) террористических группировок, которые могут скрываться под видом беженцев. Поэтому по сценарию учений  условный противник - это боевики, которые пытаются прорваться из Афганистана в Таджикистан. И задача военных контингентов - стран ОДКБ - обнаружить их и уничтожить. От Беларуси участвовало более 200 военнослужащих. Это подразделения 103-й воздушно-десантной бригады, МВД и МЧС. Именно наши подразделения сил спецопераций обнаружили группу боевиков, окружили их и уничтожили огнем из стрелкового оружия и гранатометов. Также в борьбе с общим противником были задействованы все виды войск стран ОДКБ: авиация, артиллерия, связь, пехота и разведка. Читайте также: Молодое поколение белорусов начало пополнять ряды Вооруженных сил Белорусские военные начали поставлять в больницы кислород "Алмаз" завоевал 1-е место на соревнованиях по стрельбе из боевого оружия в России
25.10.2021 15:15

Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ разгромили условного противника на юге Таджикистана. На полигоне Харбмайдон прошли военные учения "Взаимодействие-2021". Место выбрано неслучайно. Полигон находится в 25 километрах от таджико-афганской границы, где после вывода американских войск сохраняется нестабильная обстановка, которая может угрожать безопасности всем странам, входящим в ОДКБ. Это наркотрафик, торговля оружием, а также проникновение в страны Центральной Азии (а через них в Россию и Беларусь) террористических группировок, которые могут скрываться под видом беженцев. Поэтому по сценарию учений  условный противник - это боевики, которые пытаются прорваться из Афганистана в Таджикистан. И задача военных контингентов - стран ОДКБ - обнаружить их и уничтожить.

От Беларуси участвовало более 200 военнослужащих. Это подразделения 103-й воздушно-десантной бригады, МВД и МЧС.

Именно наши подразделения сил спецопераций обнаружили группу боевиков, окружили их и уничтожили огнем из стрелкового оружия и гранатометов. Также в борьбе с общим противником были задействованы все виды войск стран ОДКБ: авиация, артиллерия, связь, пехота и разведка.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =